Для венгерского меньшинства в Украине сделано недостаточно - Климкин

Климкин подверг критике действующую методику обучения.
Для венгерского меньшинства в Украине сделано недостаточно - Климкин
Скриншот из видео

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Украина недостаточно сделала для венгерского меньшинства и сейчас есть шанс исправить ситуацию. Об этом он заявил на своем Youtube-канале по итогам поездки в Закарпатье.

“Должны признать, что недостаточно сделали для венгерской общины. Но сейчас как раз есть шанс это наверстать“, - сказал он.

Читай также: Венгрия не поддержит курс Украины в НАТО и ЕС

Климкин подверг критике действующую методику обучения, которая, по его мнению, не поощряет детей венгерской общины к изучению украинского языка.

“Нет учителей, нет учебников, нет того пространства общения“, - отметил министр, добавив, что в венгерском меньшинстве хорошо понимают, что “без украинского языка пути вперед нет“.

%vid1%

Напомним, 30 ноября министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что между Украиной и Венгрией из-за “языкового вопроса“ сложный диалог, а не дипломатический конфликт. 29 ноября в правительстве Венгрии сообщили, что ведут консультации с бывшим членом Оппозиционного блока Нестором Шуфричем о проблемах в отношениях с Украиной, в частности об украинском законе об образовании. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK