"Освобожденный" Саакашвили призвал гнать "банду геть"

Пока Саакашвили под Верховной Радой призывал отправить Порошенко, Луценко и Грицака в отставку, в прокуратуре открыли уголовное дело по факту его незаконного освобождения
"Освобожденный" Саакашвили призвал гнать "банду геть"
УНИАН

“Освобожденный“ своими сторонниками экс-президент Грузии и лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвил 5 декабря выступил перед Верховной Радой.

Смотри также: Сторонники Саакашвили разбирают брусчатку и строят баррикады

В первую очередь политик поблагодарил своих сторонников за освобождение (они вытащили своего кумира из машины СБУ).

“Вы сегодня спасли мне жизнь, и теперь она принадлежит вам и Украине“, - сказал он.

Саакашвили прокомментировал обвинения генпрокурора Юрия Луценко, который заявил, что Михомайдан финансировали из РФ “члены ОПГ Януковича“. Он отметил, что заранее знал о “планах фальсифицирования аудио“.

“Сегодня мне стало известно, что президент Порошенко дал распоряжение меня арестовать. Я знаю это стопроцентно - они два дня назад запросили образцы моего голоса с целью фальсификации аудиозаписей с моим разговором, и собирались это в день моего ареста опубликовать“, - сказал он.

“Я обвиняю Луценко и СБУ в провокации, подтасовке фактов, создании фейковых записей… О каких связях с Партией регионов может идти речь? Порошенко был основателем Партии регионов, Порошенко был чистильщиком туфель Януковича“, — заявил Саакашвили.

Читай также: Аваков прокомментировал ситуацию с Саакашвили

“Мы требуем немедленной отставки негодника Луценко и руководства СБУ!“, - призвал оппозиционер со сцены по парламентом.

Саакашвили повторил лозунг предыдущего Майдана – “банду геть“. Он считает, что нужно объявить президенту Петру Порошенко импичмент. “Они пришли к власти обманом и провокациями - и уйдут провокациями и обманом“, - заявил он.

Саакашвили говорит, что это Порошенко, а не он, на самом деле “работает на Путина“. Саакашвили также заявил, что “он командовал армией против Путина“ (очевидно, он имел в виду пятидневную войну Грузии с РФ в 2008 году).

“На кого работает Порошенко, если не на Путина, если он перессорился с Европой? Так кто работает на Януковича и Путина: я или Порошенко? Луценко или я? “

Читай также: Аваков прокомментировал ситуацию с Саакашвили

Тем временем прокуратура Киева открыла уголовное производство в связи с освобождением задержанного СБУшниками Михаила Саакашвили. Дело открыто по факту препятствования народными депутатами действиям правоохранителей.

“Сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 343 УК Украины. Проведение досудебного расследования поручено ГУ СБУ в г. Киеве“, - сообщили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что прокуратура будет просить для Саакашвили домашний арест. Напомним, что он был задержан в рамках уголовного производства по ч.1 ст.256 (Содействие участникам преступных группировок). 

Также появилось видео, как Саакашвили схватили на крыше:

%video638408%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK