Небоевых потерь стало меньше в 5 раз - Минобороны

Полторак заявил, что за 2017 год зафиксировано 90 случаев.
Небоевых потерь стало меньше в 5 раз - Минобороны
mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2017 году небоевые потери Вооруженных сил Украины уменьшились в 5 раз. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Взрыв в доме Харькова устроил ветеран АТО

“Проблема небоевых потерь существует и во всех армиях мира, и у нас. Если сравнить с предыдущими годами, то количество таких потерь уменьшилось в 5 раз. В этом году у нас 90 таких случаев. И это прогрессивная динамика. Хотя еще не все сделано и командирами на местах, и специалистами по отбору личного состава“, - сказал он.

Полторак отметил, что в зоне АТО имеют место и обстрелы, и столкновения, поэтому говорить о замораживании конфликта пока рано.

Министр обороны добавил, что за этот год в результате обстрелов боевиками погибло 400 гражданских лиц. Он также выразил мнение, что конфликт находится в активной фазе. 

Читай также: В Житомирской области АТОшника жестоко убила бывшая жена

Полторак констатировал, что официальный Киев ведет активную работу по укреплению армии и повышению ее боеспособности.

Напомним, 28 октября министр обороны Украины Степан Полторак назвал основными причинами небоевых потерь среди военнослужащих - болезни, нарушения мер безопасности и употребление алкоголя. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что с 2014 года более 10 тысяч военных погибли и были ранены не из-за боевых действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK