Переключиться на мобильную версию

В Киеве пытались взять штурмом палаточный городок Саакашвили

Протестующие укрепляют свои барикады. Сам Михаил Саакашвили находится в гостинице под охраной.
Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
pravda.com.ua

В среду, 6 декабря, утром правоохранители пытались штурмовать палаточный городок сторонников Михаила Саакашвили под Верховной Радой.

Читай также: Дело Саакашвили: ГПУ показала еще не все материалы

Об этом сообщили активисты в соцсетях. Видео с места событий опубликовала пресс-аташе Саакашвили Дарина Чиж.

Протестующие заявили, что на них налетела “полиция в черном“. На тот момент возле Ради находились около 35 активистов.

Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
pravda.com.ua
Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
Активисты сообщили о пострадавших во время попытки штурма
pravda.com.ua

Как видно на видео, у одного из митингующих разбито лицо. 

“Били больших и маленьких, стариков и взрослых“, - утверждает он.

Полицейские пытались штурмовать палаточный городок под Р...
0:00 / 03:19

Как сообщает Украинская правда, на данный момент протестующие укрепляют свои баррикады и сносят шины. Нардеп Семен Семенченко раздает инструкции самообороне палаточного городка.

Смотри также: Как выглядит центр Киева после “побега“ Саакашвили

Сам Саакашвили находится в гостинице Киев под охраной. 

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что будет ночевать в палаточном городке в Мариинском парке перед Верховной Радой.

Напомним, 5 декабря Саакашвили объявили в розыскпосле того, как он был незаконно освобожден из-под стражи своими сторонниками.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    06.12.2017, 12:39
Оценка:  -1
страхшоссе
Пока придурки мёрзнут их вожак сидит в тёплой дорогой гостиннице с блекджеком и шлюхами под усиленой охраной .
jonyAlex    06.12.2017, 17:15
Оценка:  +1
jonyAlex
То же самое хотел написать )
Дятльі мерзнут на улице, а єтот их в х.. даже не ставит. Для бравого дела, даже как понт, он тоже должен с ними в палатках сидеть.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +10
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Короче если и грузин кинет народ чужой страны, предлагаю на следующий раз выбирать негра)))))))
Shuric1111    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +4
Shuric1111
Обама между прочим неплохой кандидат..ну или уже всей страной как отдельный штат Америки
jonyAlex    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -5
jonyAlex
Можно чеченца или узбека еще пригласить ))))))))
imitator    06.12.2017, 22:38
Оценка:  -2
imitator
Тогда уже Негра еврея с грузинским паспортом, который родился на россии и еще что бы он был мусульманином.
Tiglio    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +4
Tiglio
Ну, нічого не вчить історія, на тіж граблі. Як тільки до влади приходять як дах у людей зриває стати царем
fov    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -3
fov
Вот п..ны, какая милиция? Если б милиция разгоняла, то одним разбитым лицом не обошлось. Видео постановочное - 100%. Нашли интеллигента в очках, который с разбитой головой и как говорят "МОРЕ КРОВИ КАК НА БОЙНЕ В ПАЛАТКЕ", спокойно стоит и дает интервью. Курченко скажет - "НЕ ВЕРЮ!! Где бабло?!"
offer    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +1
offer
мало одного переворота майдана, до сих пор расхлебывает народ, даже тот кто не хотел и здраво все понимал, так теперь снова дурня, опять что-то и кому-то испортят и спишут не мы, а майдан
Shuric1111    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +1
Shuric1111
сегодняшняя власть себя так дискредитировала, что ей уже мало кто верит, даже если Михо и агент..народу уже насрать, много развелось радикально настроенных групп..которые повылазали из всех щелей..слабая власть и власть которую не поддерживает народ, обречена....
imitator    06.12.2017, 22:38
Оценка:  -1
imitator
В том то и дело, народу насрать, а эти группы это не более чем "титушки" как называли при яныке. Они просто получают бабло. Все участники (не лидеры) этих групп насмотрелись бумеров и бригады и думают что в хаосе они могут творить что угодно. И типа им все сойдет с рук?
imitator    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +4
imitator
Вот вы минусите тех кто против Михо. И не важно прокремлевские вы или случайные. Просто интересно, тот кто вам басни говорит (я про Михо), почему он не живет в палатках с вами? Он уже сейчас нарушает законы страны в которой собирается жить, и шикует в гостиницах, а вы как дураки мерзнете на улице.
imitator    06.12.2017, 12:33
Оценка:  0
imitator
Во времена нашего Евромайдана, наш мэр, которого вы все поливаете грязью, он был в центре событий.
Dimyara    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -3
Dimyara
а мне казалось он был в пене
irina_8_1    06.12.2017, 22:34
Оценка:  -1
irina_8_1
Круглосуточно был? Или приезжал на пол часа "поддержать" ( читай раскзать сказки о будущем) и возвращался в свои аппартаменты , ждать результата)
Shuric1111    06.12.2017, 12:33
Оценка:  0
Shuric1111
а действующая власть не нарушает законы страны..все че они за эти три года понарушали...лет через энадцать геноцидом украинского народа назовут...
Chol-ata    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +10
Chol-ata
Я против избрания Михо Президентом Украины. Он не славянин, чужой. И на этом точка. Но я согласен со всем, что он говорит и все его действия. На данном этапе борьбы украинцев с антиукраинской властью его нужно поддерживать.
леша    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +10
леша
а петя и гройсман славяни?)) а авяков? а министр здравохранения, она славянка?)
imitator    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -3
imitator
Они хоть жили у нас. А этому сделали добро, не сдали Грузии когда там завели на него дело, дали пожить тут, так он решил что корыта ему мало.
Chol-ata    06.12.2017, 17:15
Оценка:  0
Chol-ata
леша 06.12.2017, 12:33
Чистых славян, не только в руководстве Украины, а вообще даже в политике нет. Властвовать над кем-то есть не присуще славянской генетике.
    06.12.2017, 17:16
Оценка:  -3
Ну так позови яныка назад, он точно наш, дАнеццкий ...