Переключиться на мобильную версию

Саакашвили призвал Порошенко "прекратить провокации"

Политик заявил, что ночью правоохранители якобы хотели вытащить его из палатки, но перепутали и зашли в соседнюю.
Саакашвили сообщил, что его якобы хотели вытащить его из палатки
Саакашвили сообщил, что его якобы хотели вытащить его из палатки
УНИАН

Лидер оппозиционной партии Рух нових сил Михаил Саакашвили, возглавляющий акцию протеста под Верховной Радой, обратился к президенту Петру Порошенко и призвал того “прекратить провокации“, имея ввиду ночные потасовки в палаточном городке около Верховной Рады между протестующими и правоохранителями. Об этом он написал у себя в Facebook.

Читай также: В МВД рассказали, зачем штурмовали палаточный городок

“Я обращаюсь к Порошенко: Зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?“, - пишет он.

Около 06:00 утра Саакашвили сообщил, что правоохранители якобы хотели вытащить его из палатки, “но перепутали палатки и напали на соседнюю“.

Напомним, 5 декабря 2017 года сотрудники ГПУ и СБУ пришли с обыском в квартиру, где проживал Саакашвили. Его попытались задержать по подозрению в содействии участникам преступных организаций. Задержание происходило на крыше дома, куда забрался политик. Позже сторонники Саакашвили не дали правоохранителям его увезти, заблокировав их автомобиль. Протестующие помогли политику выбраться из авто, разбив стекла и сломав дверь.

Примерно в то же время глава ГПУ созвал экстренный брифинг, на котором объявил, что акции Саакашвили в Украине якобы спонсировал беглый олигарх Сергей Курченко из окружения Виктора Януковича. Позднее сторонники Саакашвили установили перед Радой несколько палаток.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Виктор    06.12.2017, 22:54
Оценка:  0
Виктор
Анегдот века: Михо ночует в палатке.
Лошко    06.12.2017, 17:16
Оценка:  0
Лошко
"правоохранители якобы хотели вытащить его из палатки, но перепутали и зашли в соседнюю, на ул . Костёльная.
masha150    06.12.2017, 17:15
Оценка:  0
masha150
меня пугает этолт человек - он кажется невминяемым и злым, как пингвин из фильма про бэтмена...
germanik777    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -4
germanik777
Перестаньте безобразничать.)
Sergey_Bulat    06.12.2017, 17:15
Оценка:  +1
Sergey_Bulat
Бабки творят чудеса, какой-то черт заезжай не имеющий отношения к Украине, диктует свои правила, он теперь по любому должен сидеть в тюрьме, сначала в Украине, потом в Грузии
Sancho-s    06.12.2017, 17:15
Оценка:  0
Sancho-s
Провокатор о провокациях...)))
Next-Step    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -1
Next-Step
>Саакашвили призвал Порошенко "прекратить провокации"
Це що, такий грузинський жарт?

Скільки ці заколотники будуть колотити і про них будуть скрізь триндіти? Може вже хтось відправить цього грузина в його грузинію, бо вже хочеться в Україні спокійного життя.
Next-Step    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -3
Next-Step
Хочеться звернутись до нормальних грузинів, - друзі, Ви бачите цього вашого земляка? Так от, оце Міхо геть псує думку про грузинів!!! Складається враження, що усі грузини такі!
Allexx14    06.12.2017, 17:15
Оценка:  +10
Allexx14
как уже все это заипало..... нас сглазили? почему все говвно, которое может случиться случается у нас в стране?
Dilema3    06.12.2017, 17:15
Оценка:  0
Dilema3
причем с момента создания оной
sebax    07.12.2017, 12:32
Оценка:  0
sebax
Потому что с момента создания все было всем пох*й, чем таки воспользовались разные люди с разными интересами, сложив по песчинкам ту ситуацию, в которой и живем.
Сейчас только мы как общество оживаем, набив себе шишек и понимая хоть немного чего хотим а чего точно нет
Peyot    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -4
Peyot
то есть на деньги бандитов их рф устраивать беспорядки под радой - это норм. а отвечать за это - провокация))) вот клоун))))
Citsym    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +6
Citsym
а вы поверили укр новостям?
SWATFANAT    06.12.2017, 12:38
Оценка:  0
SWATFANAT
Ну ничего страшного в 2013, устраивали беспорядки на Американские деньги и ничего, главное диктатора Януковича нет, а так всё прекрасно, Европа уже почти))))
irina_8_1    06.12.2017, 17:15
Оценка:  +2
irina_8_1
У народа да, по уровню жизни Европа, настоящая, средневековая.
irina_8_1    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -2
irina_8_1
Бухгалтер рос олигархов на бигмире?))))))))