Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Саакашвили с боевиками захватил комитет ВР – Луценко

Спецтема: Дело Саакашвили
По словам Луценко, сторонники Саакашвили выломали дверь, выбросили оттуда охранника и там “изволили отдыхать“.
Саакашвили захватил комитет ВР, утверждает глава ГПУ
Саакашвили захватил комитет ВР, утверждает глава ГПУ
EPA/UPG

Экс-президент Грузии и лидер  партии Рух новых сил Михаил Саакашвили со своими сторонниками захватил один из комитетов Верховной Рады.

Смотри также: Активисты укрепляют баррикады под Радой

Об этом 6 декабря заявил генпрокурор Юрий Луценко в парламенте в ответ на вопрос народного депутата, передает телеканал 112 Украина.

“Сегодня полиция абсолютно законно пришла, чтобы его (Саакашвили, - ред.) задержать и доставить к следователю. Но он с группой боевиков захватили комитет ВР, который находится на территории отеля Киев, выломали дверь, выбросили оттуда одного работника УГО (Управления государственной охраны – ред.), который охранял государственное помещение и там “изволили отдыхать“, - сказал Луценко. Какой комитет, он не уточнил.

По данному факту завели уголовное дело.

Напомним, 5 декабря Саакашвили объявили в розыск после того, как он был незаконно освобожден из-под стражи своими сторонниками. На рассвете полиция пришла искать Саакашвили в лагерь Михомайдана. Возникли столкновения, пострадали более 10 человек

Саакашвили сдаваться властям отказывается. Он приглашает следователей к себе в палаточный городок.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Vesna_Krasna1    06.12.2017, 22:38
Оценка:  -2
Vesna_Krasna1
2 лаптеву тамбов, а это где ?тебе из таронта виднее, расскажи.
Skiper254    06.12.2017, 22:38
Оценка:  +1
Skiper254
Защитники пороха!
Напомните мне в чем обвиняют Саакашвили?
Расстрел Майдана, сдача Крыма, Иловайск,Дебальцево,контрабанда с ОРДЛО,рейдерские захваты фермеров,коррупция или что-то другое. Я забыл просто.
Лаптев    06.12.2017, 22:38
Оценка:  0
Лаптев
В чем обвиняют саакашвила подробно :
-Коррупция в Одесской обл.
-Нелегальный переход границы
-Применение силы к пограничному наряду
-Блокирование государственных органов власти
-Организация массовых беспорядков
-избиение и ограбление депутатов ВР
-порача государственного имущества
Лаптев    06.12.2017, 22:38
Оценка:  -2
Лаптев
Список грязных делишек этого грузинского нелегала очень большой, но вам я думаю и этого хватит .
Uriy000    06.12.2017, 22:52
Оценка:  +3
Uriy000
Сам придумав!!! Ти хоть понімаєш що таке нелегальний перехід кордону?!
Ти лучше розкажи нам як його позбавили громадянства!!! Чи КОНСТИТУЦІЯ пороху не указ!?
KITE    06.12.2017, 22:34
Оценка:  +3
KITE
Боевики уже в Киеве, Луцик Вы больны?!
Лаптев    06.12.2017, 22:34
Оценка:  -6
Лаптев
90% сторонников саакашвили не знают украинского языка и гаварят на рассейских диалектах. Там и по мордам лица видно, что туристов из россии прибыло немерянно на саакашвильский спектакль.
YZZR    06.12.2017, 22:34
Оценка:  0
YZZR
Що посієш те пожнеш! Так було в 2013, чому зараз не можна наприклад іменем революції захопити якусь будову?
CrAzYLaZy    07.12.2017, 12:34
Оценка:  0
CrAzYLaZy
Можно, только нужно идейно-правильные лозунги кричать! Хотя, те кто так пришел к власти, другим уже эту лазейку прикроют...
Cерgей    06.12.2017, 22:31
Оценка:  -2
Cерgей
Я теперь понимаю почему грузины выгнали Саака с Грузии.
    06.12.2017, 22:31
Оценка:  0
А за яныка все правильно понял?
Cерgей    06.12.2017, 22:31
Оценка:  +6
Cерgей
За яныка непонятно почему украинцы так долго терпели его.
Shuric1111    06.12.2017, 22:31
Оценка:  -1
Shuric1111
анархия...как пришли к власти..как разрешаете активистов..кого прославляете..получайте...
Woodbrother    06.12.2017, 22:31
Оценка:  0
Woodbrother
Уродец-нелегал прподолжает накручивать ситуацию. Интересно, знает ли он, что все клоуны , участвующие в спектаклях по сценарию фсбе, в конце драмы обязательно подлежат ликвидации ?
Датышо    06.12.2017, 22:31
Оценка:  -3
Датышо
я так поняла вы агетируете за леквидацию невиновных инакомыслящих без суда и следствия? всё верно?
Woodbrother    06.12.2017, 22:31
Оценка:  0
Woodbrother
Его свои грохнут. Сакральная жертва, фсбе стайл.
Allexx14    06.12.2017, 22:34
Оценка:  0
Allexx14
да. именно так . и можно тебя прихватить
Trafford    06.12.2017, 22:31
Оценка:  -6
Trafford
"боевиками"???? .......это ведь активисты, "онижедети" и т.д!!!! как так ведь
Woodbrother    06.12.2017, 22:31
Оценка:  +2
Woodbrother
Детей там нет сейчас. Дети у нас политических гастарбайтеров из на россии не поддерживают.
masha150    06.12.2017, 17:16
Оценка:  +8
masha150
странная демократия - все можно, крушить и ломать, пытаюсь представит такое в германии или в австрии - не получается.
andan    06.12.2017, 17:16
Оценка:  +20
andan
А представить в Германии или в Австрии такую же коррупцию, как в Украине , получается?
Woodbrother    06.12.2017, 22:31
Оценка:  +3
Woodbrother
Потому_что - а на россии коррупция - это стиль жизни.
ira0958    06.12.2017, 22:34
Оценка:  -8
ira0958
masha150 , можно даже Саакашвили через границу с боем прорваться - и ничего, никого не схватили и не посадили ) ага, правовое ж государство, эуропэйське ))
Uriy000    06.12.2017, 22:52
Оценка:  +1
Uriy000
Щось я не при-поминаю щоб в Германії поліція чи прокурори когось кришували!!! А там походу верховенство права ні НЕЧУЛИ!
eddgek    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -8
eddgek
На верно хватит терпеть этого кАрлсона!!!На грУзию его...!!!
Nok23    06.12.2017, 17:15
Оценка:  -3
Nok23
Букварь учат а не курят )))