В Испании задержали украинских нелегалов

Семеро украинцев нелегально изготавливали сигареты в Испании.
В Испании задержали украинских нелегалов
dpsu.gov.ua

Испанские правоохранители во вторник, 5 декабря, задержали семерых граждан Украины, которые работали на подпольной табачной фабрике.

Читай также: Иранец в фуре с овощами вместо Германии попал в Украину

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

“В районе одного из городов испанской провинции Гранада правоохранители, в том числе представитель Госпогранслужбы Украины, обнаружили нелегальную фабрику по производству табачных изделий. На ней задержали организатора, а также граждан Португалии, Испании и 7 граждан Украины“, - говорится в сообщении.

Читай также: В подпольных цехах Луцка нашли 200 кг янтаря

В результате реализации совместного плана действий украинских пограничников и испанских правоохранителей был установлен основной организатор незаконного производства - иностранный гражданин, а также его пособник, гражданин Украины. Последний привлекал к преступной деятельности своих соотечественников.

%vid1%

Во время проведения следственных действий было изъято оборудование для производства 2 млн сигарет в сутки, 200 ящиков табачных изделий и сырье для производства еще около 3 тысяч ящиков.

Читай также: СБУ задержала дельцов, оформлявших гражданство ЕС за 8 тысяч евро

Следствие продолжается.

Напомним, в июле во время проведения оперативно-профилактической отработки зоны отчуждения и зоны (безусловного) обязательного отселения, полицейские обнаружили 20 сборщиков ягод



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK