Переключиться на мобильную версию

В Украине набирает обороты новая суицидальная игра

Принцип игры такой же, как и в Синих китах.
В Украине забили тревогу из-за новой смертельной игры
В Украине забили тревогу из-за новой смертельной игры
Конт

В Украине набирает обороты новая суицидальная игра Красная сова. Об этом в среду, 6 декабря, на своей официальной странице в соцсети Facebook сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

По его словам, сначала детей завлекают в игру: присылают им ссылку, по которой нужно перейти (она будто выдает ошибку).

Читай также: В Николаеве подросток выбросился из окна 14 этажа

“Но благодаря этой ссылке “кураторы“ узнают ориентировочный адрес, где проживает участник. А потом, если ребенок отказывается выполнять какое-то задание, его шантажируют, что знают адрес и приедут к нему на “разборки“, – написал Кулеба.

Также уполномоченный Порошенко по правам ребенка рассказал, что одни из основных задач – постоянно быть online, мгновенно отвечать на сообщения кураторов, которые они присылают 24/7, смотреть психоделические видео посреди ночи и слушать аудио из “потустороннего мира“.

Читай также: "Синий кит": в Киеве полиция спасла девушку от самоубийства

Кроме этого, Кулеба назвал основные поведенческие признаки участия ребенка в “группах смерти“: отрешенность, усталость, постоянно хочет спать, сидит в сети посреди ночи, появляются порезы на руках.

Напомним, в ноябре в Мариуполе две 15-летние девушки пытались покончить с жизнью, наглотавшись таблеток. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
FriendLoki    07.12.2017, 15:41
Оценка:  -1
FriendLoki
"Синий кит" - для всех, а это для именно Украины? С учётом национальных особенностей?
Ясности не наблюдается..
Александр    07.12.2017, 12:36
Оценка:  0
Александр
Пришлите ссылку.
YaYarick    07.12.2017, 12:35
Оценка:  +5
YaYarick
И это пишет уполномоченный президента по правам ребенка!!! Бред. Если это действительно так, то почему он не пишет ,что было сделано, чтобы предотвратить подобные случаи? Почему он не пишет, как идет расследование "синих китов"? И идет ли оно вообще? Держит ли уполномоченный это дело на контроле?
Vesna_Krasna2    07.12.2017, 12:35
Оценка:  0
Vesna_Krasna2
Очередные собиратели душ, ну каждого дитятка за руку ведь не схватишь, пусть родители интересуются жизнью своих детей а не сбрасывают все на школу. А ребенку нужно объяснить что если он умрет то это навсегда, чтобы думал головой что он делает.
Coюзник    07.12.2017, 12:35
Оценка:  +6
Coюзник
Не могу понять зачем об этом писать??????????? Почему этот .... уполномоченный ..... не может написать заявление в СБУ для уничтожения этих подонков
Coюзник    07.12.2017, 12:35
Оценка:  +1
Coюзник
Или для этого надо сначала панику организовать!!!!!
CrAzYLaZy    07.12.2017, 12:34
Оценка:  +15
CrAzYLaZy
Ага, знаем! Игра называется: "Заплати коммуналку за свою пенсию!". Перед этим нужно пройти суицидальную игру: "Доживи до пенсии на мизерную зарплату!"...
SWATFANAT    07.12.2017, 12:32
Оценка:  +5
SWATFANAT
Дети Coca-Cola
Яроcлав    07.12.2017, 12:31
Оценка:  +10
Яроcлав
интиресно, а в эту игру уже кто-то выиграл?
SWATFANAT    07.12.2017, 12:34
Оценка:  +6
SWATFANAT
Да, победила дружба)
xSEVER    07.12.2017, 12:31
Оценка:  0
xSEVER
>отрешенность, усталость, постоянно хочет спать, сидит в сети посреди ночи
Слава богу, что раньше не было этих гениев с их выводами. А то бы половину школьников того времени засунули бы в дурку и заклеймили суицыдниками.
CARBON+    07.12.2017, 00:29
Оценка:  +3
CARBON+
А может это просто современная часть естественного отбора ?
Выживает умнейший ? Кто не занимается всяким бредом...
Telamanid    07.12.2017, 12:31
Оценка:  +4
Telamanid
Вы хотите сказать что выживут те кто распространяет эту мерзость? Так не выживут. Бог все расставляет на свои места и воздает каждому по делам его!
xSEVER    07.12.2017, 12:31
Оценка:  +3
xSEVER
Толсто. Бог у него расставляет, но у самого стреляющий ствол на аве. Ах да, если бог все расставляет, то и эти игры он тоже расставляет. Так что не забудь свечку поставить за его деяния.
sergei77    07.12.2017, 12:31
Оценка:  +11
sergei77
выживут те кто будут обходить стороной всякую хрень