Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Тернопольской области передвижной цирк бросил верблюда

Животное оставили привязанным на местном стадионе.
Верблюда бросили в Хоросткове
Верблюда бросили в Хоросткове
facebook.com / Александр Тодорчук

В Хоросткове Тернопольской области, после приезда передвижного цирка в городе остался верблюд. Животное бросили на местном стадионе, сообщает в Facebook движение за права животных UAnimals.

Читай также: В Кривом Роге в цирке умер лев

“В Хоросткове Тернопольской области, путешествующий цирк выбросил верблюда! Вам не послышалось. Работники шапито собрали вещи и поехали, а животное просто оставили посреди местного стадиона“, — сообщил координатор UAnimals Александр Тодорчук.

Зоозащитники выяснили, что цирк приехал из Грузии. И в этом случае это нарушение закона, поскольку бродячие цирки в Украине незаконны.

Напомним, Киевсовет запретил передвижные цирки-шапито.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    08.12.2017, 12:49
Оценка:  0
Sancho-s
Цирк уехал, а клоуна Михо и верблюда забыл...)))
real_manunia    08.12.2017, 12:39
Оценка:  +1
real_manunia
Зверюху по хорошему надо поселить в горсовете или что там у них, поселковый совет? Так сказать до выяснения обстоятельств и виновных. Местные власти не могли не знать об этом горе-цирке и его незаконности, однако , за мзду позволили. Вот пусть нянчат зверюху до определения его в зоопарк.
real_manunia    08.12.2017, 12:39
Оценка:  +2
real_manunia
А вообще, поддерживаю предыдущих ораторов и считаю что эти ГУЛАГи для животных под названием зоопарки пора давно разогнать, а животных раздать нормальным европейским зоопаркам. Сколько можно колотить бабло тздеваясь над живыми существами?
мокрец    08.12.2017, 00:31
Оценка:  +10
мокрец
А почему бы Украине не перенять опыт голландцев, и не запретить зоопарки и цирки с животными? Может хватит издеваться над животными ради зрелища?
ju-jul    08.12.2017, 12:43
Оценка:  +1
ju-jul
100% согласна, то львицу пристрелят то верблюда выбросят!!!!
Монгол-    08.12.2017, 00:31
Оценка:  +1
Монгол-
Доцент, а Доцент... а он не ложится...
krolikoffnеt    07.12.2017, 15:59
Оценка:  -3
krolikoffnеt
Животное, отбившееся от грузинского цирка сейчас митингует под Верховной Радой, в толпе гастарбайтеров из россии.
СтальнаяКрыса    07.12.2017, 15:42
Оценка:  +9
СтальнаяКрыса
Верблюд двугорбый, я таких в Монголии видел, климат наш выдержит спокойно. В южных областях можно свободно разводить, но об этом почему то не думают. Шерсть у них очень хорошая, молоко жирное и сыр из него вкусный.
Vesna_Krasna2    07.12.2017, 15:42
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Вот только они снег не едят.
СтальнаяКрыса    07.12.2017, 15:59
Оценка:  +8
СтальнаяКрыса
В Гоби снега зимой бывает много, и верблюд его ест вместо воды, закусывая колючкой. Я когда там служил интересовался верблюдами, хорошее животное, одеяла мне монголы подарили, до сих пор пользуюсь, а было это лет 35 назад.
Vesna_Krasna2    07.12.2017, 17:15
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Эт я все знаю, ест и добывает а что ему делать если он привязанный и все вокруг съел?
Монгол-    08.12.2017, 00:31
Оценка:  +1
Монгол-
Где это ты служил, что в Гоби много снега видел??? Поведай дружище???
Vesna_Krasna2    07.12.2017, 14:30
Оценка:  +16
Vesna_Krasna2
Бессовестные, хоть бы в зоопарк какой его сдали. В который раз убеждаюсь какие люди все таки с...