Жители Балаклеи получат шесть миллионов помощи

Средства пойдут на оказание адресной денежной помощи жителям Балаклеи, чье жилье пострадало во время взрывов.
Жители Балаклеи получат шесть миллионов помощи

Жители взорванной Балаклеи получат 6 миллионов гривен помощи. Соответствующие изменения внесли в областной бюджет в четверг, 7 декабря, в ходе сессии облсовета, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения ОГА, ранее выделенных 30 млн грн оказалось недостаточно. Более 430 заявлений о предоставлении денежной помощи оставались без рассмотрения.

"Некоторые семьи нуждаются в этой помощи. При первом обследовании в их домах не были учтены разрушенные балконы, лоджии и т. п. Кроме того, есть семьи, которые только вернулись в город, они тоже нуждаются в помощи", – пояснил председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

Также, согласно изменениям в бюджет, дополнительные 6 млн грн направят на единовременную выплату жителям Харьковской области, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

"В основном, жители области обращаются с просьбой предоставить средства на лечение. Мы выдали материальной помощи на 30 млн грн, до конца года у нас остается еще 4 млн грн. Но для того, чтобы удовлетворить потребности всех заявителей, до конца года нам нужно еще 20 млн грн. Те средства, которые сегодня выделяются, – 6 млн грн – это реальные средства, которые пойдут на помощь нашим жителям. Лечение дорогостоящее, и мы должны их выделить", – отметил директор Департамента социальной защиты населения ОГА Юрий Шпарага.

Напомним, ранее Харьковский областной совет принял решение о выделении 30 млн гривен на восстановление и ремонт частных жилых домов в Балаклейском районе, которые пострадали от взрывов на армейском складе боеприпасов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK