Итоги 7 декабря: принятие Госбюджета-2018, отстранение Соболева и убийство семьи кума Януковича

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 7 декабря: принятие Госбюджета-2018, отстранение Соболева и убийство семьи кума Януковича

Венгрия поставила Украине новый ультиматум

Украина, приняв новый закон об образовании, нарушила обязательства перед НАТО, поэтому должна отозвать его. Об этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в Брюсселе на встрече глав МИД стран НАТО.

В Броварах у мужчины отобрали авто и бутылку водки

%img6big_popup%

В Броварах Киевской области двое людей напали на мужчину, сорвали с него золотую цепочку, отобрали бутылку водки и уехали на его автомобиле. 

Сытник: Наверное, моя работа в НАБУ подходит к концу

Директор НАБУ Артем Сытник во время выступления на закрытии Глобального форума по возвращению активов в Вашингтоне сказал, что возглавляет бюро, вероятно, последние дни.

Активистка Femen устроила акцию в лагере Саакашвили

%img5big_popup%

Активистка Femen устроила акцию в палаточном городке Саакашвили. Полная женщина появилась топлесс с веслом в руках и со свистком в зубах, а на ее теле были нецензурные надписи, адресованное Саакашвили.

Порошенко поставил Раде ультиматум

Президент Петр Порошенко призвал народных депутатов снять с повестки дня парламента внесенный ранее проект закона о создании в стране Антикоррупционного суда. 

Новый украинский ракетный комплекс на стадии завершения

%img4big_popup%

Директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман сообщил, что оперативно-тактический ракетный комплекс Гром находится на завершающей стадии разработки и в течение года перейдет на этап полигонных испытаний.

Саакашвили прорывался в отель, чтобы помыться - Геращенко

Лидер партии Рух нових сил Михаил Саакашвили, который находится в розыске, пытался прорваться в гостиницу Киев. Об этом рассказал журналистам народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко.

Соратники Саакашвили в палаточном городке также сообщили, что лидер партии Рух нових сил заболел

Под Радой митинговали тысяча человек

%img3big_popup%

В Киеве возле здания парламента митинговали около 1000 представителей различных политических сил. Помимо сторонников Саакашвили, присутствовали социал-демократы и активисты Батькивщины.

Перед началом пленарного заседания правоохранители усилили охрану парламента.

В Москве анонсировали “выборы“ главарей ДНР и ЛНР

В России ожидают, что на оккупированной части Донбасса в следующем году пройдут выборы среди лидеров сепаратистов. Об этом на пресс-конференции в Москве сказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, являющийся приближенным к помощнику президента РФ Владислава Суркову.

Задержаны экс-чиновники, укравшие 38 миллионов гривен

%img2big_popup%

В Черкасской области полиция задержала бывших чиновников, которых подозревают в причастности к незаконной растрате более 38 миллионов гривен.

Лавров: Россия может прекратить работу в СЦКК на Донбассе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявляет, что российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе поставили в “невыносимые условия“, из-за чего российская сторона может прекратить работу в СЦКК. Об этом он заявил, выступая на ежегодной встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Вене.

Ляшко с депутатами ворвались в ВАСУ с угрозами

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко совместно с депутатами ворвался в Высший административный суд Украины и начал угрожать работникам суда. 

%video638546%

Рада уволила главу Антикоррупционного комитета

Глава комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев отправлен в отставку. За это решение проголосовали 256 народных депутатов из 226 необходимых.

В Киеве фура раздавила легковушку, есть жертвы

В Киеве в районе площади Шевченко из-за неблагоприятных погодных условий произошло смертельное ДТП.

Климкин ответил Лаврову на “оккупантов“ Донбасса

В рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене министр иностранных дел Павел Климкин рассказал о попытках Лаврова представить потенциальную миссию миротворцев “помощью оккупационной администрации“, имея ввиду возвращение украинской власти в регион.

Жуткие кадры пожаров в Калифорнии напомнили ад

В Калифорнии масштабные лесные пожары охватили более 36 тысячи гектаров. Властям пришлось эвакуировать примерно четверть миллиона человек.

Запасной план: Сакварелидзе объяснил действия Саакашвили

Один из лидеров партии Рух новых сил Давид Сакварелидзе прокомментировал приключения своего товарища Михаила Саакашвили, который был задержан силовиками на крыше дома, а потом “освобожден“ своими сторонниками.

Стрельба и взрывы в Николаеве: 18 человек напали на рынок

В Николаеве правоохранители пресекли разбойное нападение на администрацию одного из рынков города. Николаевский губернатор так прокомментировал разбой на рынке: “Вызовы из 90-х все ближе и ближе“.

Верховная Рада приняла госбюджет-2018

Верховная Рада вечером 7 декабря во втором чтении и в целом поддержала государственный бюджет Украины на 2018 год. За проект государственного бюджета Украины с изменениями на 2018 год проголосовали 273 депутата.

На Донбассе убили родственников кума Януковича - СМИ

%img8big_popup%

В Великих Новоселках расследуют жестокое тройное убийство. Неизвестные убили целую семью 56-летнего мужчину, его 46-летнюю жену и их сына 23 лет.

Украина может потерять безвиз - Лещенко

По мнению Сергея Лещенко, принятие закона об увольнении глав антикоррупционных органов может повлиять и на безвизовый режим с Европой.

В Тернопольской области передвижной цирк бросил верблюда

%img7big_popup%

В Хоросткове Тернопольской области, после приезда передвижного цирка в городе остался верблюд. Животное бросили на местном стадионе.

Россия не будет оспаривать решение Гааги по Донбассу

Россия не будет оспаривать заявление прокуратуры МКС по Украине, поскольку не признает юрисдикции этого суда. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Киеве установили главную елку страны

На Софийской площади установили главную елку Украины, которую привезли из Карпат. Елку собираются украсить в ближайшие дни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK