СБУ разоблачила шесть телефонных террористов

За ложное сообщение о бомбе грозит срок до 6 лет.
СБУ разоблачила шесть телефонных террористов
depositphotos.com

В нескольких городах Украины были разоблачены шесть телефонных террористов, которые давали ложную информацию о минировании. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщили в пресс-центре СБУ.

“Сотрудники СБУ совместно с полицией за последние 2 недели разоблачили 6 телефонных террористов в разных регионах страны“, - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в Одессе правоохранители задержали двоих злоумышленников, которые придумали истории о “минировании“ городского супермаркета и магазина.

Также в Одессе оперативники спецслужбы установили и задержали местного жителя, который неоднократно угрожал минированием супермаркета, спортплощадки и кафе, расположенных в областном центре.

Кроме того, в Херсоне правоохранители разоблачили анонима на попытке “минирования“ торгового супермаркета в городе.

А в Кропивницком установили и задержали злоумышленника, который угрожал устроить взрывы на некоторых городских инфраструктурных объектах.

Читай также: В Одессе парень “заминировал“ аэропорт и требовал 4 млн грн

Отмечается, что в Сумах оперативники спецслужбы разоблачили местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о намерениях заминировать один из многоэтажных жилых домов.

Правоохранители напоминают, что ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок до 6 лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть осужден на срок до 8 лет.

8 декабря также стало известно, что Днепровский районный суд Киева приговорил к четырем годам лишения свободы жителя Киева за ложное сообщение о минировании станции метро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK