В Черновцах кинотеатры бойкотировали фильм Киборги

Отказ не был ничем мотивирован.
В Черновцах кинотеатры бойкотировали фильм Киборги
Андрей Швачко/Facebook

Два современных кинотеатра в Черновцах — имени Ольги Кобылянской и Кинопалац отказались брать фильм Киборгов в прокат. Об этом заявила продюсер киноленты Иванна Дядюра, сообщает ZN.UA.

Читай также: Авторы фильма Киборги ответили на обвинения в плагиате

Сообщается, что в обоих кинотеатрах никак не объяснили свой отказ.

Всего для проката на экранах Украины выпущено 158 копий Киборгов. Однако, не все кинотеатры откликаются на предложение пустить в прокат сложную военную драму.

“Например, в Черновцах есть два современных кинотеатра — имени Ольги Кобылянской и Кинопалац. Они отказались брать Киборгов в прокат“, - заявила Дядюра.

При этом, по ее словам, отказ не был ничем мотивирован.

“Мы им сначала писали письменные запросы, звонили. Но там просто перестали брать трубку и отвечать. И вот, пожалуй, таких откровенных бойкотов Киборгов больше в Украине нигде и не было“, - добавила продюсер.

Смотри также: В Сети появились ранее не опубликованные фото из Донецкого аэропорта

Она также рассказала, что ранее состоялся цикл презентаций в Мариуполе, Запорожье, Днепре, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, а официальная премьера картины была 6 декабря в Киеве.

Ранее Порошенко заявил, что “киборги“ войдут в учебники истории Украины. А Госкино пообещало денег на драму о “киборгах“.

Обновление

Директор кинопалаца Черновцы заявил, что кинотеатр не отказывался от проката фильма Киборги. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщила пресс-служба городского совета Черновцов.

По словам директора кинотеатра Черновцы Руслана Зваруна, им не поступало предложение относительно проката этого фильма. Кроме того, сейчас у нас идет плановый ремонт большого зрительного зала. Поэтому я заранее сообщил продюсерским компаниям, что временно все кинопоказы здесь приостановлены. Когда завершится ремонт, мы сможем показать этот фильм”, – цитирует Зваруна пресс-служба горсовета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK