Переключиться на мобильную версию

Саакашвили задержали и поместили в СИЗО

Михаила Саакашвили задержали в Киеве и доставили в СИЗО.
Саакашвили задержали
Саакашвили задержали
EPA/UPG

Правоохранители задержали лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили. Об этом сообщил его соратник экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в своем Facebook.

Читай также: Порошенко: Ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания

“Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова!“, - сообщил он.

Позже информацию об этом подтвердил генеральный прокурор Юрий Луценко. Он написал на своей странице в Facebook, что Саакашвиили поместили в СИЗО.

“Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращения в суд об избрании меры пресечения. Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови“, - заявил Луценко.

Читай также: Запасной план: Сакварелидзе объяснил действия Саакашвили

Пресс-служба партии Рух нових сил в Facebook призвала соратников Саакашвили собираться возле управления СБУ.

Ранее Сергей Князев заявил, что Михаил Саакашвили до сих пор не был задержан, несмотря на то, что он, будучи объявленным в розыск, свободно выступает на площади Конституции под Верховной Радой, потому что существует ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить. 

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
ААРок    15.06.2018, 09:32
Оценка:  +14
ААРок
Spiarmint    09.12.2017, 23:50
Оценка:  -1
Spiarmint
В грузии врачи получают по 15.000$
Via_dolorosa  (аноним)  09.12.2017, 15:25
Оценка:  +1
Via_dolorosa
любая экономика любит тишину; только начало хоть немного устаканиваться; Вы что опять хотите революций и движняка так будет тебе MarketResearch доллар по 45 и тарифы как в Баварии и никто зарплаты не поднимет до уровня ЕС т.к. у них экономика работает, а тут революции работают. Пусть сидит баламут.
MarketResearch    09.12.2017, 15:25
Оценка:  +5
MarketResearch
Где вы слышите тишину?
Все слышат громкий шорох банкнот, которые ворует новая власть!
Spiarmint    09.12.2017, 23:50
Оценка:  0
Spiarmint
Тишина будет когда зарплаты будут по 5.000$
MarketResearch    09.12.2017, 15:25
Оценка:  +3
MarketResearch
Теперь уже спокойно смогут достроить Объект "Стена"!
Шкиряк_и_Зорян    09.12.2017, 15:25
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
"Стена плача" надо полагать?
MarketResearch    09.12.2017, 23:49
Оценка:  +1
MarketResearch
Судя по стоимости - еще круче
MarketResearch    09.12.2017, 10:48
Оценка:  +5
MarketResearch
Правильно задержали!
А зачем он гривну обвалил до 27 за доллар?
А зачем он тарифы и цены поднял?
Зачем он вывоз заграницу кругляка и янтаря крышует?
Зачем ДНРовский уголь через Роттердам гонят?

Теперь Миша за все ответит!
ААРок    15.06.2018, 09:32
Оценка:  +6
ААРок
budservisrepenko    09.12.2017, 10:48
Оценка:  -2
budservisrepenko
Слава Богу! Надоел уже цирк.
Шкиряк_и_Зорян    09.12.2017, 10:48
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
А кто Вам сказал, что представление окончено? Цирк ещё гастролирует! Всё в самом разгаре!
Еt dailleurs! Не на одном Мише свет клином сошёлся. В цирковой труппе есть ещё масса клоунов!
ЛапотьБалалайкін    09.12.2017, 10:47
Оценка:  -9
ЛапотьБалалайкін
накінець то бабуїна загнали в вольєр
Шкиряк_и_Зорян    09.12.2017, 10:47
Оценка:  -5
Шкиряк_и_Зорян
5+ !
К-ок    09.12.2017, 10:47
Оценка:  -3
К-ок
А вот интересно,партия "Новый Рух.."бабками питается тоже из держбюджета?
Explorer  (аноним)  09.12.2017, 10:47
Оценка:  -1
Explorer
Да. Из американского.
Редкий    09.12.2017, 10:47
Оценка:  -22
Редкий
Зря это они...