Переключиться на мобильную версию

В Киеве сторонники Саакашвили вышли на марш поддержки

Марш начался в 12:00 в центре столицы.
Марш в поддержку Саакашвили
Марш в поддержку Саакашвили
strana.ua

В Киеве начался марш в поддержку задержанного лидера Рух новых сил Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Hromadske.ua.

Читай также: Участие в задержании Саакашвили принимал Аброськин - СМИ

После митинга под Радой участники акции собираются идти к зданию изолятора временного содержания на Аскольдовый переулок, где находится Саакашвили.

В начале колонны - жена Саакашвили Сандра Рулофс, всего около двух тысяч митингующих.

Организаторы марша требуют отставки президента Петра Порошенко. Люди держат в руках красно-черные флаги, желто-голубые флаги, баннеры с надписями “Свободу Саакашвили“, даже есть несколько плакатов, на которых написано “Я люблю НАБУ“.

Отмечается, что правоохранителей на акции пока не видно, есть несколько автобусов Нацгвардии, которые стоят в стороне.

Читай также: В Сети опубликовали постановление прокурора о задержании Саакашвили

8 декабря в Соломенском районе Киева полиция задержала Саакашвили, обнаружив его согласно постановлению о розыске. Лидер “Руха новых сил“ инкриминуют ч.2 ст. 256 - содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

Прокуратура будет просить установить Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Суд по избранию меры пресечения задержанному экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили может состояться в понедельник, 11 декабря. 

  

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Kenworth    11.12.2017, 00:11
Оценка:  +1
Kenworth
Я не пойму где сейчас СБУ и структуры МВД? Неужели так сложно пару раз разорвать спонсоров и организаторов таких митингов? Такое впечатление, что ето выгодно всем?!
Bаrka    11.12.2017, 14:11
Оценка:  0
Bаrka
СБУ и МВД пока не под контролем ФСБ. В волеизъявлению народа нет ничего незаконного. Тут далеко не россия что и кое кто об этом постоянно забывает!
v-ruslan    10.12.2017, 21:09
Оценка:  +1
v-ruslan
Господи ды вы тупые или тупорылые. да посадите ВОровку путинскую и всё устаканица и станет нормально, и Украина сразу расцветёт. Ну очевидно же что эта клептоманка свихнута я на власти куратор и координатор всех кремлёвских проэктов, вроде Гади Савченко, Интера, Ньюс Вана,и Саакашвилли. Связь очевид
Bаrka    11.12.2017, 14:11
Оценка:  0
Bаrka
Да. Когда посмотрел его прорыв через границу с этой аферисткой был разочарован в край. Петя доигрался, тут только дай повод.. но лидеры этого движения пугают не меньше. Выбор как обычно между бутербродом и клизмой с дерьмом.
Diiiim@    10.12.2017, 20:33
Оценка:  -6
Diiiim@
Был там. Реально когда шли по Хрещатику насчитал в районе 15000, ну а дальше после Майдана пошло на снижение. Социальная прослойка ниже средней. Киевляне уже присосались к новой власти так что ждем 32-33года.
Kenworth    11.12.2017, 00:11
Оценка:  +1
Kenworth
что ты лепишь?!)))))
Kenworth    11.12.2017, 00:11
Оценка:  +2
Kenworth
считал 15 тысяч? Клоун!
sertv-rem    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +7
sertv-rem
Вот и для Педро созревает свой Майдан!И Что удивительно как только они оказываются у руля -ИМ КАЖЕТСЯ ,что они посланы богом и т.д. Твари!
AlexandrChern    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +19
AlexandrChern
Марш не в поддержку Саакашлили, а против бандитской власти
prorok_100    10.12.2017, 17:34
Оценка:  -3
prorok_100
У слова "марш" два значения...
transiver2    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +4
transiver2
...вот и "марш" за свой поребрик!
prorok_100    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +2
prorok_100
когда АКТИВИСТЫ шныряют по улицам с плакатами МАРШ ПО ДОМАМ!!!
FriendLoki    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +3
FriendLoki
Михо - Анжела Девис и Луис Корвалан в одном флаконе... бл...
transiver2    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +7
transiver2
Михо только повод... люди устали от вранья.
FriendLoki    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +8
FriendLoki
Это точно...
Грустно всё это...
transiver2    10.12.2017, 17:33
Оценка:  +8
transiver2
...може гаранту таки надо начинать что то делать!?
transiver2    10.12.2017, 17:33
Оценка:  +14
transiver2
сколько можно брехать и лавировать между капельками!?
AlexandrChern    10.12.2017, 17:34
Оценка:  +6
AlexandrChern
уже поздно
chippolino2017    10.12.2017, 17:32
Оценка:  -14
chippolino2017
Майдан, разделившийся сам в себе...
Яроcлав    10.12.2017, 17:32
Оценка:  -13
Яроcлав
называй веСЧи своими именами - проплаченная Курченком процессия, а не Майдан №3. Я понимаю, что вашему начальству нужен Майдан №3, но его не будет, ибо Майдан делает народ, а не бабло Курченка.
Vadim67  (аноним)  10.12.2017, 17:32
Оценка:  +4
Vadim67
уже расходятся
transiver    10.12.2017, 20:33
Оценка:  -2
transiver
О-О-О!
А что будет, когда они по настоящему разойдутся!