Итоги выходных: одеяло для Луценко, протесты в Киеве и антипольский инцидент во Львове

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: одеяло для Луценко, протесты в Киеве и антипольский инцидент во Львове

9 декабря

Новый премьер Польши уже успел рассказать о “геноциде“ на Волыни

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в первый день утверждения в должности рассказал о беженцах из Украины и вспомнил о “геноциде“ поляков на Волыни.

Сторонникам Саакашвили не дали поставить палатку

%img3big_popup%

Полиция не дала установить сторонникам Михаила Саакашвили палатку напротив одного из выездов из изолятора временного содержания.

В бухте Севастополя всплыл газопровод

В Севастопольской бухте всплыла ветка газопровода. Заместитель губернатора города Владимир Базаров, правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение затопить ветку газопровода.4

Одеяло для прокурора: Автомайдан направился к дому Луценко

Во Всемирный день борьбы с коррупцией активисты отправились к дому генерального прокурора Юрия Луценко на акцию “Одеяло для прокурора“. В Генеральной прокуратуре Украины осудили действия активистов Автомайдана, которые отправились к дому генпрокурора Юрия Луценко. 

Туск: Нет безопасной Польши, если она конфликтует с Украиной

Президент Европейского Совета Дональд Туск считает, что Польша не может считаться безопасной страной, если она конфликтует с Украиной. 

В Киеве фура на пешеходном переходе сбила человека

В Киеве на площади Тараса Шевченко грузовой автомобиль сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. 

Главный фигурант дела MH17 ответил на обвинения Bellingcat

Российский генерал-полковник в отставке Николай Ткачев не исключает, что подаст в суд на Bellingcat и TheInsider,  которые назвали его причастным к крушению лайнера рейса МН17. 

Под домом Луценко Барне брызнули в глаза из газового баллончика

Народному депутату Олегу Барне брызнули в глаза из газового баллончика на акции протеста под домом генерального прокурора Юрия Луценко. 

%video638625%

Россия хочет сделать свою альтернативу Олимпиаде-2018

В России думают над созданием альтернативных соревнований, вместо Олимпиады-2018, в которой РФ не будет участвовать. 

Участие в задержании Саакашвили принимал Аброськин - СМИ

Участие в задержании экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили принимали первый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин и замначальника Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ Константин Кулик.

Оккупанты привезли на Керченский мост Деда Мороза

Оккупанты привезли своего Деда Мороза на Таманский полуостров, чтобы он увидел Керченский мост. Строители моста на аннексированный полуостров водили сказочного персонажа по асфальтированному покрытию и даже катали на строительной технике.

В Индии родился “ребенок-русалка“

В Индии женщина родила ребенка со сросшимися ногами. Новорожденный скончался через четыре часа после появления на свет из-за аномалий развития.

В баночке с детским питанием обнаружили червя

Во Львове родители 6-месячной девочки утверждают, что нашли в баночке с детским питанием живого червяка. Родители утверждают, что нашли в баночке с детским пюре живого червяка, но на заводе изготовителя категорически отрицают этот факт.

10 декабря

Климкин приветствует решение Венецианской комиссии

Венецианская комиссия находится на стороне справедливости. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, комментируя выводы комиссии по закону Украины об образовании.

В Киеве сторонники Саакашвили вышли на марш поддержки

В Киеве прошел марш в поддержку задержанного лидера Рух новых сил Михаила Саакашвили.

Россию надо раздробить на части - Тука

Отношения Украины с Россией, в первую очередь, должны быть прагматичными. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

В Николаеве пьяный военный устроил ДТП

В Николаеве пьяный военный на легковом автомобиле врезался в столб, наличие алкоголя у него в крови подтвердила медэкспертиза.

В магазине Львова умер военный инструктор из США

В одном из магазинов Львова умер 21-летний военнослужащий Вооруженных сил США.

Под Львовом подорвали автобус с польскими номерами

%img2big_popup%

Во Львовской области на парковке у отеля неизвестные повредили припаркованный автобус MAN иностранной регистрации. Инцидент произошел накануне вечером в одном из сел Пустомытовского района.

В МИД Польши сделали резкое заявление в адрес Украины

Украина нуждается в Польше, а вот Польша без Украины и сама справится. Об этом заявил глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис.

Сторонники Саакашвили разбили магазин Roshen

В Киеве сторонники лидера партии Рух нових сил, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили разбили витрину фирменного магазина Roshen неподалеку от изолятора временного содержания Службы безопасности Украины, где содержится политик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK