Переключиться на мобильную версию

Гиркин рассказал о планах захвата Харькова и Одессы

Игорь Гиркин заявил, что в 2014 году его поддерживало много украинцев и если бы Россия дала должную военную силу, он захватил бы Харьков и Одессу.
Гиркин рассказал о своих планах в 2014 году
Гиркин рассказал о своих планах в 2014 году
ru-an.info

Бывший главарь террористической ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что если бы количество российских диверсантов в 2014 году, которые захватывали Славянск и Краматорск, было больше, то РФ удалось бы захватить большие города, как Одесса и Харьков.

Читай также: Стрелков: Путин сдал Новороссию, сдал Украину

Об этом он сказал в интервью изданию The Insider.

По его словам, в определенный момент, в конце апреля-начале мая 2014 года, очень небольшая, но решительная помощь от руководства РФ, или “очень небольшие, но решительные действии“ могли полностью изменить ситуацию.

Читай также: Штепа: Стрелкова в Славянск отправили “наши“

“Допустим, если бы у меня было не 50 автоматчиков, а 500, я бы не пошел на Славянск, и даже на Донецк бы не пошел, я бы пошел на Харьков или на Одессу, и, поверьте, я думаю, что… Население нас поддерживало и в Донецке, и в Луганске, и в значительной степени в Одессе, и в значительной степени в Харькове“, - заявил Гиркин.

Боевик отметил, что его поддерживало много людей на юго-востоке Украины, кроме Херсонской области, где “много переселенцев с западной Украины“.

Читай также: Целью РФ был захват Харькова, а не Донецка и Луганска - глава Нацгвардии

“Во всех остальных регионах большая часть населения говорила по-русски и была, как говорится, лояльно настроена к России и не принимала бандеровщину. Сейчас ситуация, конечно, совершенно не такая“, - добавил экс-главарь террористов. 

Напомним, летом на дебатах с Алексеем Навальным Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал, где он взял средства для захвата города Славянска в 2014.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
omr    12.12.2017, 00:48
Оценка:  0
omr
ему бы яйца на фюзиляж намотать
Asmo    12.12.2017, 00:48
Оценка:  0
Asmo
Винницкий Ягуар который вышвырнул рюський мир из Харьковской ОГА скромно улыбается
Александр    11.12.2017, 21:29
Оценка:  +6
Александр
Интересное дело... "Захватить" Одессу , Харьков. Определилась бы, шестерка путинская, освобождать или захватывать.))))) Как говорится обосрался на ровном месте. Балабол
Cuklon    11.12.2017, 21:29
Оценка:  +4
Cuklon
а як же гражданская вайна )))
ashandyrev    11.12.2017, 21:27
Оценка:  +6
ashandyrev
Когда мужик в 45-ть начинает писать мемуары???? это задница а не мужик!!!!!
Василь    11.12.2017, 21:27
Оценка:  +7
Василь
Фашист Гиркин еще завоевал бы и США, только с условием что армия США остается в казармах и ждет приезда Бабая с Моторолой, а танки Гиркина стреляю куда хотят ну и самолеты (как и в Сирии) спокойно бомбят зная что их никто не лупанет. Вот это план захвата США!!
Василь    11.12.2017, 21:27
Оценка:  +6
Василь
А после захвата научил бы всех америкосев воровать, лгать, бухать и разрушать все что попадается под руку. И того гляди с 323 млн людей лет через 70 останется 23 млн великих русских американцев, обезумевших от великих планов захвата Канады, Великобритании, и Молдавии.
Gans1967    11.12.2017, 21:27
Оценка:  +9
Gans1967
усли бы да кабы во рту бы выросли грибы.....
Help2016    11.12.2017, 16:09
Оценка:  +12
Help2016
Да никто тебя не поддерживал, бомж несчастный. А российская техника уже в марте вовсю колесила по Донбассу. Помню десятки БТРов в Мариуполе, которые потом оттуда Азов выгнал.
Дима    11.12.2017, 16:09
Оценка:  +5
Дима
Что сказать, не известно какими станут его последние 5 минут, а язык проблемой никогда не был, ибо дятлы если не умели писать и говорить - им никакой русский язык или русский лох с ружьем и бутылкой водки не поможет?! Спасибо что дали понять кто пид*р, хотя и без вас знали.
Серго-1    11.12.2017, 16:09
Оценка:  +11
Серго-1
Гиря...ну тя и штырит во влажных мечтах)))На тот момент украинская армия, как такова - не существовалакомандование практически всё украинское - были бывшие кгбэшники с маацковии, техника ещё наверно Ленина видела - и то вам козломордым пилюлей надавали и дальше не пустили))сказочник ты Гиря)))