Польский автобус расстреляли из РПГ - источник

По информации источника, в полиции квалифицировали инцидент как террористический акт.
Польский автобус расстреляли из РПГ - источник
ukrinform.ua

В селе Сокольники Львовской области, на стоянке возле комплекса Барская гора, неизвестный мужчина выстрелил в багажный отсек туристического автобуса из РПГ-26. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в Национальной полиции Украины.

Читай также: Польша считает подрыв автобуса под Львом “антипольским инцидентом“

“9 декабря в 23:36 в селе Сокольники, кольцевая дорога, комплекс Барская гора, неизвестный мужчина, выйдя из внедорожника марки Toyota, выстрелил в багажный отсек автобуса из РПГ-26. После чего вернулся в автомобиль и уехал с места происшествия в неизвестном направлении. по имеющейся информации, жертв нет“, - сообщил источник.

%img2giant%

Также, по имеющейся информации Укринформа, жители гостинично-ресторанного комплекса Барская гора обнаружили инцидент уже утром, после чего сообщили в Пустомытовский райотдел НПУ. На место прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно работники полиции квалифицировали инцидент по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт).

%img3giant%

Собеседник издания отмечает, что автобус прибыл с туристической целью, для посещения Львова. Пассажирами автобуса являлись 20 граждан Республики Польша, которые должны были находиться в Украине 8-11 декабря 2017 года.

Позже пресс-секретарь управления СБУ в Львовской области Олег Александров официально сообщил Украинской правде о том, что они открыли уголовное производство по ст. 258 УКУ (террористический акт). 

Напомним, что 10 декабря под Львовом взорвали автобус с польскими номерами. Инцидент осудил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK