Саакашвили выпустили из бокса, пришла Тимошенко

В Киеве суд определяет, что делать с Саакашвили
Саакашвили выпустили из бокса, пришла Тимошенко
twitter.com/HromadskeUA

Лидеру партии Рух новых сил Михаила Саакашвили разрешили выйти из стеклянного бокса во время избрания меры пресечения в Печерском районном суде. Напомним, что сторона обвинения просит для Михо домашний арест.

Об этом сообщает Страна и Hromadske TV.

Читай также: Саакашвили: Я покажу, как может умереть президент

Суд удовлетворил ходатайство адвоката Руслана Чернолуцкого, который заявил, что нахождение Саакашвили в “аквариуме“ перед прессой якобы унижает его честь и достоинство и мешает полноценно принимать участие в заседании.

Саакашвили вышел из бокса и присоединился к своим адвокатам. На суд пришла лидер Батькивщины Юлия Тимошенко, она стала рядом с подозреваемым. Они общаются. В суд пробились и другие сторонники Михо из Верховной Рады – в частности, депутат Дмитрий Добродомов и Юрий Деревянко.

%img2big%

Тимошенко говорит, что пришла поддержать Саакашвили. "Я помню, как это происходило со мной", - сказала она. "Я голодала 28 дней", - отметила Тимошенко. "А я где-то четыре дня", - ответил Саакашвили. 

Также адвокат ходатайствовал сменить зал для судебного заседания - этот слишком маленький, чтобы уместить всех желающих. В этом суд отказал.

Читай также: Сторонники Саакашвили разбили магазин Roshen

Из-за того, что сторонники Саакашвили не пускали в суд, возле входа возникла потасовка с правоохранителями, кто-то бросил дымовую шашку.

Напомним, 5 декабря Тимошенко во время выступления в парламенте оговорилась и назвала Саакашвили президентом Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK