До побега в РФ с Януковичем хотели договориться - Аваков

По словам главы МВД, 23 февраля он прибыл в Крым, чтобы поговорить с Януковичем, так как надеялся, что он "вернется к исполнению своих обязанностей".
До побега в РФ с Януковичем хотели договориться - Аваков
newsone.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что жизни экс-президента Виктора Януковича весной 2014 года ничего не угрожало и арестовывать его не планировали. Об министр заявил в судебном заседании по делу беглого президента, передает корреспондент LIGA.net.

Аваков сообщил, что 23 февраля вылетел в Крым в статусе и. о. министра внутренних дел.

Читай также: Турчинов приказывал военным применять оружие в Крыму в 2014 году - Яценюк

“Я летел туда не для того чтобы поймать Януковича, заковать его в кандалы и бросить его на растерзание толпе. Я летел, чтобы поговорить с Виктором Федоровичем о его планах. Я надеялся, что он вернется к исполнению своих обязанностей. По моей информации, ему стало известно что исполняющий обязанности министра внутренних дел прилетел для встречи с ним, но он скрылся на территории одной из баз РФ“, - сказал он.

По словам Авакова, оттуда Янукович и отправился на территорию РФ. Он отмечает, что часть сотрудников его охраны согласилась уехать с ним, а часть отказалась.

Читай также: Шкиряк: Авторитет Авакова незыблем, потому что он мужик

Отдельно министр внутренних дел сообщил, что одному из сотрудников УГО Янукович передал записку что он отказывается от госохраны.

“Табельное оружие сотрудник УГО передал руководителю УГО Крыма, а записку передал лично мне в руки. Тем самым Янукович подтвердил что никакой прямой угрозы ему не было“, - добавил он.

Читай также: Аваков ответил, будет ли идти в президенты

Отметим, что перед Аваковым 11 декабря в Оболонском райсуде по делу Януковича давал показания бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

Напомним также, что 28 ноября Арсен Аваков изложил свой план освобождения Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK