Итоги 11 декабря: суд над Саакашвили, допрос Авакова и Яценюка и Путин в Сирии

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 11 декабря: суд над Саакашвили, допрос Авакова и Яценюка и Путин в Сирии

Тука рассказал, почему Украина не могла защитить Крым

Во время начала российской агрессии в 2014 году Украина не могла удержать Крым, однако за него стоило бороться.  Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Бойцы АТО ответили на призывы политиков “идти на Киев“

В Cети опубликована видеозапись с военнослужащими ВСУ, которые находятся при исполнении в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе. На видео они высказывают отношение к протестам в правительственном квартале Киев.

%video638667%

Комбриг ВСУ пытался убить своего зама – СМИ

В Харьковской области в городе Чугуев командир 92-й отдельной механизированной бригады пытался убить своего заместителя. Об этом сообщает местное издание NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  

Саакашвили доставили в суд

Лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили доставили в Печерский районный суд для избрания меры пресечения. Суд над Саакашвили охраняли сотни силовиков. Под зданием суда собрались сторонники бывшего президента, начались стычки с полицией

Гиркин рассказал о планах захвата Харькова и Одессы

Бывший главарь террористической ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что если бы количество российских диверсантов в 2014 году, которые захватывали Славянск и Краматорск, было больше, то РФ удалось бы захватить большие города, как Одесса и Харьков.

В Москве сорвали показ фильма про АТО

В Москве в воскресенье сорвали показ фильма Полет пули, в котором показывали войну на Донбассе. В кинотеатр ворвались около 50 сторонников боевиков, один из которых облил экран мочой.

В Донецке штурмовали воинскую часть - Ходаковский

Экс-командир группировки боевиков Восток Александр Ходаковский заявил, что в оккупированном Донецке представители одного из “силовых ведомств ДНР“ штурмовали воинскую часть в районе Мотеля.

MH17: Безлер дал показания голландским следователям

Один из лидеров боевиков ДНР Игорь Безлер поговорил с голландскими следователями о сбитом в Украине Боинге MH17.

Польский автобус расстреляли из РПГ - источник

%img2big_popup%

В селе Сокольники Львовской области, на стоянке возле комплекса Барская гора, неизвестный мужчина выстрелил в багажный отсек туристического автобуса из РПГ-26. В Министерстве иностранных дел Польши назвали подрыв автобуса с польскими номерами возле Львова “очередным антипольским инцидентом“. 

Путин прилетел в Сирию и приказал начать вывод войск

Президент России Владимир Путин поручил начать вывод российской группировки войск из Сирии. Президент РФ впервые приехал на сирийскую авиабазу Хмеймим. Он сказал, что россияне возвращаются домой с победой.

Саакашвили выпустили из бокса, пришла Тимошенко

Лидеру партии Рух новых сил Михаила Саакашвили разрешили выйти из стеклянного бокса во время избрания меры пресечения в Печерском районном суде. Михаил Саакашвили во время заседания суда по избранию ему меры пресечения объявил голодовку.

Перед началом работы суда, Саакашвили вместе со сторонниками спел гимны Украины и Грузии

Турчинов приказывал военным применять оружие в Крыму в 2014 году - Яценюк

Секретарь СНБО Александр Турчинов, который в марте 2014 исполнял обязанности президента, давал устное распоряжение военным применять оружие для защиты военных объектов в Крыму. Об этом в ходе заседания суда по делу о госизмене Виктора Януковича заявил Арсений Яценюк, находящийся там в качестве свидетеля. Яценюк также рассказал на суде о первой встрече с Януковичем

Кличко проверил, как убирают столицу от снега

Мэр Киева Виталий Кличко проехался по городу и без предупреждения заехал на некоторые ДЭУ. Работой дорожников Оболонского района мэр остался недоволен.

Саакашвили могут ликвидировать – прокурор

На заседании суда по избрании меры пресечения Михаилу Саакашвили прокурор заявил о риске для жизни экс-президента Грузии. За Саакашвили готовы поручиться более 10 нардепов. Соратники политика называют дело против экс-президента Грузии “политическим преследованием“.

В Киеве голый мужчина пытался угнать поезд метро

В киевском метрополитене голый мужчина пытался угнать поезд метро. Задержанный - 29-летний уроженец Черниговской области, имеет проблемы с психикой.

%video638666%

Саакашвили отпустили из-под стражи

Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста экс-президенту Грузии и лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили. 

В Харькове мужчина изнасиловал внучку сожительницы - СМИ

Правоохранители подозревают 34-летнего харьковчанина в изнасиловании 10-летней внучки своей сожительницы. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на источник в полиции.

Лисица в Челябинском зоопарке научилась крутить спиннер

Лисица Маяй из зоопарка Челябинска научилась пользоваться новомодной игрушкой – она крутит лапами спиннер.

%video638680%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK