Переключиться на мобильную версию

Мать убила 12-летнюю дочь и вывезла тело за город

Девочка не хотела идти в школу, поругалась с матерью, и та в порыве эмоций убила собственного ребенка.
В полиции пока не говорят, чем мать убила дочь
В полиции пока не говорят, чем мать убила дочь
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал подробности жуткого убийства 12-летней жительницы Кропивницкого (Кировоградская область).

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Родители Екатерины Добродий заявили, что девочка пошла утром в школу и не вернулась. Школьницу искали четыре дня. 12 декабря она была найдена мертвой в пяти километрах от дома с многочисленными ранениями.

А уже вечером, пишет Аброськин, на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства полиция задержала мать школьницы.

Читай также: В Днепропетровской области 10-летний ребенок случайно застрелил 2-летнюю сестру

“Все оказалось банально просто. Муж ушел на работу, по дороге младшего ребенка отвел в детсад. Старшая дочь была вместе с мамой. Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, а мать напротив настаивала, чтобы та все же пошла в школу. В итоге - в порыве внезапно возникшей ярости мать убила ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре“, - рассказал генерал. Об орудии убийства он не упомянул.

Аброськин добавил, что планируется проведение психиатрической экспертизы подозреваемой. Пока неизвестно, какую меру пресечения выберет суд. Согласно ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, за убийство малолетнего ребенка виновнице грозит до 15 лет тюрьмы.

Источник ТСН утверждает, что женщина убила девочку кухонным топором. Также есть доказательства того, что она вывезла тело - камеры видеонаблюдения на одной из АЗС зафиксировали, как машина заезжала в лес.

Напомним, в октябре Святошинский райсуд Киева приговорил к 14 годам лишения свободы 39-летнего мужчину, который изнасиловал свою 9-летнюю дочь.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
real_manunia    14.12.2017, 16:04
Оценка:  +1
real_manunia
любопытно, что психически неуравновешенная мамаша вывезла на авто дочь. То есть, у нас психически неуравновешенные спокойно управляют транспортными средствами...
ВЛАСТЬ    13.12.2017, 22:14
Оценка:  +1
ВЛАСТЬ
стаття створена для того, щоб у вас викликати приступи злості... чому, хто розумний тут є і скаже чому? навіщо тут ті статті навмисно показують?
ВЛАСТЬ    13.12.2017, 22:14
Оценка:  +1
ВЛАСТЬ
розумні серед вас є, чи всі "типові українці" ?
serginko    13.12.2017, 22:13
Оценка:  -3
serginko
Кропивницкий (Кировоградская область)-умно...а то что переименовали Кировоград в Кропивницкий-так сразу это стало областью, Киев-значит это Киевская область..понаезжало..Где эти бездари журналисты учились???
SergioS    13.12.2017, 22:13
Оценка:  0
SergioS
Проклятая семейка. Надеюсь, мамаша сгниет в тюрьме.
Get2Boss    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +6
Get2Boss
Думаю да тюрьмы не доживет..веревочка раньше придет!
Дром    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +4
Дром
Да, ладно, то нечаянной убила в порыве гнева, то множественные ранения. Так и скажите: следокам влом работать, и теперь бедную мамашу будут пытать в СИЗО пока не признается.
e_ramz    17.01.2018, 22:37
Оценка:  0
e_ramz
мне тоже не верится, что мать могла
igor88258825    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +11
igor88258825
Когда убивают детей, это просто ужасно! Но когда убивает ребенка собственная мать... Такой поступок даже нельзя описать словами... Просто ШОК!
Дром    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -4
Дром
А Вы там присутствовали? С чего вообще такая уверенность, что она убила?
ЕЛЕНКА-ШАТЕНКА    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -4
ЕЛЕНКА-ШАТЕНКА
А на записи номера и модель/цвет машины видны? Ничего не ясно...
Дром    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -1
Дром
Не видно нифига на записи, ни даты, ни времени, что странно для камеры на заправке, Вам не кажется?
igor88258825    13.12.2017, 22:11
Оценка:  +1
igor88258825
Речь идет не о доказательстве вины матери или кого либо еще, а о сути проблемы! "Убийство детей"
Миротворение    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -5
Миротворение
Это не в порыве.Это сатанинская жестокость.Маму по кусочкам резать все годы отсидки.Каждый день.
abs-engineering    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -12
abs-engineering
Не знаю почему, но мне кажется - это стандартная украинская м_ать. Сам был свидетелем много раз, в супермаркете ребёнок тронул канфетку на полке - так мамаша так зарядила в харю, что бедняшка шёл рядом и стоял рядом на касе, еле слёзы сдерживая... Подумаешь, если с силой немножко перебрать.
abs-engineering    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -14
abs-engineering
А моя мамаша уроки меня так с батей учить заставляла, что иногда долго откачивался... Типичная украинская мамаша с типичными современными мамашенскими загонами... И нефиг тут удивляться или шокироватся, если все мамаши такие.
Vanillion    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +13
Vanillion
У вас типичный пример, когда познания из собственной детской психотравмы переносятся на всех окружающих.Вы просто не представляете что кто-то может жить иначе -любить и уважать своих детей.
Дром    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +5
Дром
Вы попросту никогда не сталкивались с правоохранительными органами и судите о них по американским сериалам. Это раз.
Во вторых не заметить в женщине такие психические сдвиги, что она способно насмерть НЕСКОЛЬКО раз ударить ребенка ТОПОРОМ, окружающие не могли.
abs-engineering    13.12.2017, 16:15
Оценка:  -6
abs-engineering
Все мамаши "хороши", но только что не по-ихнему, и без того слабую гнилую крышу любой мамаши, сносит напрочь. Вы - искючение? Субъективно - однозначно, а вот объективно... Почему-то я уверен, что наоборот. У женщин - всегда повышенное эмоциональное состояние чуть что не так... Слабый пол...
YaYarick    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +7
YaYarick
А сама мать, что говорит? Признает? Никто из журналистов интервью взять не хочет? Обычно про виновность не пишут, пока нет решения суда. А тут уже все решили. Может это и правда. Просто сложно поверить, что родная мать могла такое сделать.