Генпрокуратура показала не все улики на Саакашвили - спикер ГПУ

В ГПУ заявили, что якобы уличающих политика аудиозаписей "гораздо больше, чем демонстрировалось публично"; их готовы передать международным экспертам
Генпрокуратура показала не все улики на Саакашвили - спикер ГПУ
EPA/UPG

Генеральная прокуратура готовит апелляцию на решение Печерского районного суда по лидеру оппозиционной партии Рух нових сил Михаилу Саакашвили. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом на брифинге сообщил спикер ведомства Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

“Суд дал пять дней на обжалование решения. Над апелляционной жалобой сейчас работают. Как только она будет подана, мы об этом сообщим“, - сказал он.

Читай также: Луценко рассказал, почему считает Саакашвили виновным

Пресс-секретарь ГПУ также подчеркнул, что прокуратура готова передать на экспертизу записи, на которые ссылается обвинение в деле Саакашвили.

“Записей гораздо больше, демонстрировались только отдельные эпизоды разговоров. Записей много часов, они оригинальны. Генпрокурор неоднократно заявлял, что мы готовы к проведению экспертиз этих записей, в том числе с привлечением международных экспертов, если в этом будет необходимость“, - пояснил Лысенко.

Читай также: ГПУ объявила еще одно подозрение в деле Саакашвили

Он уточнил, что решение о привлечении международных экспертов может принять суд, если у него будут сомнения в подлинности записей.

Напомним, 11 декабря суд отказался арестовать Саакашвили. Луценко объяснил это тем, что из-за того, что в Украине не существует системы, в которой все решения принимаются в одном кабинете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK