Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: суд вынес решение по Зайцевой

Суд отказался выпустить Зайцеву.
Елена Зайцева будет находиться под стражей до 10 февраля 2018 года
Елена Зайцева будет находиться под стражей до 10 февраля 2018 года
УНИАН

В среду, 13 декабря Киевский районный суд Харькова продолжил арест Елене Зайцевой, которая проходит как подозреваемая в смертельном ДТП.

Читай также: Мать Зайцевой обратилась к пострадавшим в ДТП

Суд постановил продолжить арест на 2 месяца - до 10 февраля - без возможности залога.

Кроме этого, продлили срок предварительного расследования - до 14 февраля.

Ранее в ходе суда Зайцева признала свою вину.

Читай также: В Харьковском СИЗО рассказали, в каких условиях содержат Зайцеву

“Учитывая общественную резонансность дела и чувства родных погибших, защитой Зайцевой принято решение не возражать касательно ходатайства о содержании ее под стражей сроком на 60 суток“, — сказала адвокат Юлия Козырь, хотя она просила суд выпустить из-под стражи Зайцеву, которая себя якобы плохо чувствует в изоляторе.

После этого суд приступил к рассмотрению меры пресечения для второго участника ДТП - Геннадия Дронова. Защита Дронова просила перенести заседание, поскольку подозреваемому стало плохо. Скорую вызвали, но заседание продолжили.

Адвокат подозреваемой объяснила, откуда в организме Зайцевой взялись наркотические вещества.

Смотри также видео ДТП в Харькове

Момент наезда Лексуса на пешеходов (ВИДЕО 18+)
0:00 / 00:41

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру детям, беременным женщинам и людям со слабой психикой

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Женя    14.12.2017, 12:36
Оценка:  +2
Женя
Продлили содержание под стражей до 10го Февраля а Следственные действия до 14го Февраля... Вам не кажеться это банальным кидаловом... то-есть с 10го Февраля у Зайцевой будет 72 часа на то что-бы збежать за границу.... Неужели судьи с Прокурорами и Адвокаты думают что все люди Тупые?
led0001    14.12.2017, 00:06
Оценка:  +4
led0001
самое надежное место пребывания, чтобы родственники погибших не разодрали на куски...
KuplyStekloMoy    13.12.2017, 22:14
Оценка:  +4
KuplyStekloMoy
на пожизненное suku, или от 20 до 35
ThursdayTani    13.12.2017, 22:11
Оценка:  +3
ThursdayTani
на нары тварь лет на 20 и тч
    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +17
Так все следственные действия уже проведены.реально хотят ее по-тихому подержать в сизо с полгодика пока кипишь уляжется,а потом окажется что она уже дома якобы с браслетом и с паспортами и вскором времени едет подлечиться,но обязалась посещать все заседания
boing747ua    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +26
boing747ua
экспертиза не смогла установить скорость с которой Зайцева вЪехала на перекресток...это ли не отмазывание?экспертиза установила что Дронов въехал В ПРЕДЕЛЫ перекресТКА на зеленый сигнал светофора-за какой хер мужика держат в СИЗО?
ionium    14.12.2017, 12:36
Оценка:  +2
ionium
Полностью, согласен с Вами.
Vanillion    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +40
Vanillion
Арест подозреваемой ещё на два месяца, простите, а сколько времени надо для того чтобы виновная получила приговор? Год может? Что там расследовать так долго?
sergei77    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +32
sergei77
да видимо тянут в надежде что все забудется со временем, а там и отпустят по-тихому , придумают какую нибудь болезнь или другую лазейку.
zxc123456789    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +20
zxc123456789
ждут заноса, то есть отката.
Dmitriyy    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +16
Dmitriyy
Потом скажут срок истек...
Happyman    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +15
Happyman
У нас закон такой,увы,побывавши в шкуре потерпевших,понимаем,что нет денег,нет правды.Зайцева и ее мать,хоть извинились,а вот Найда,и его родственники не посчиталаи нужным даже соболезнования выразить..хоть бы письмо написали.Нет,для мажоров,мы мусор.
Kenworth    13.12.2017, 22:11
Оценка:  -1
Kenworth
Нет четкого определения по времени досудебного расследования, много експертиз и т.д.... так что ето может длиться долго! Потерпевшие конечно могут писать жалобы на следствие
sim22    16.12.2017, 16:42
Оценка:  0
sim22
каникулы..
kostia900    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +4
kostia900
Вот все и понятно:-)Красота!!!Так держать!!!
Happyman    13.12.2017, 16:15
Оценка:  +20
Happyman
по дтп,с Найдой В.В.(13.11.17),где погиб мой тесть,ситуация еще "веселее".Экспертизу не дают,хотя тот урод еле на ногах стоял,и лишь аппеляции переносят,в надежде,что народ забудет.А закон наш таков:виновным быть легче,чем пострадавшим,особенно,если есть деньги;(Жаль,что люди молчат.