Переключиться на мобильную версию

Суд обязал ГПУ возобновить дело Пашинского

Материалы уголовного дела будут возвращены в Генпрокуратуру.
Сергей Пашинский
Сергей Пашинский
politeka.net

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного производства о стрельбе нардепа от Народного фронта Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса в Киевской области.

Об этом сообщил экс-замглава Администрации президента, юрист Андрей Портнов в Facebook. Он также опубликовал копию постановления Печерского районного суда Киева.

“Действия прокуратуры признаны противоправными. Суд обязал еще раз провести расследование. Каждый этот маленький шаг является юридически значимым, – написал Портнов.

Также он спрогнозировал “среднесрочную тюремную перспективу фигуранта“.

Фото: Андрей Портнов / Facebook 

Напомним, что вечером 31 декабря в Киевской области произошел инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского, во время которого он применил оружие и прострелил ногу мужчине - Вячеславу Химикусу. Печерский райсуд Киева признал Химикуса потерпевшим. Однако уже в августе дело против Пашинского закрыли.

Пашинский однажды оговорился, что что заинтересован в необъективном и предвзятом следствии:

Пашинский оговорился, что заинтересован в необъективном ...
0:00 / 00:31

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    14.12.2017, 23:15
Оценка:  +1
SergioS
У него бабла, как грязи. Купит любого прокурора, или судью. Если даже сядет, то не на весь срок, выпустят по амнистии.
dsol  (аноним)  14.12.2017, 12:39
Оценка:  +26
dsol
...какая отвратительная рожа..(с) Джентльмены удачи
IrenaSH    14.12.2017, 12:39
Оценка:  +17
IrenaSH
Слишком много оружия Собаков пораздавал, теперь все кому не лень из него палят. Может хоть кого-то за это посадят
chippolino2017    14.12.2017, 12:39
Оценка:  +19
chippolino2017
Пашинский, Ляшко, Парубий, Турчинов, Аваков, Шкиряк и т.п. - лица новой власти.
polunoshnic    14.12.2017, 12:39
Оценка:  +5
polunoshnic
удивительно как его ещё не зачистили
ВладиславII    14.12.2017, 23:09
Оценка:  +1
ВладиславII
Так он же из ихних (ж-мас он).
ubey_zida    14.12.2017, 12:39
Оценка:  +21
ubey_zida
Станіслав+    14.12.2017, 00:07
Оценка:  +15
Станіслав+
Як так?! Он же ж свят!!!
Letohradek    14.12.2017, 12:36
Оценка:  -39
Letohradek
Что за бред? С чего ты взял, что он же свят? Ему просто пвезло, что в кармане был пистолет, в противном случае, алконавт его бы покалечил.
PanasonicV    14.12.2017, 12:41
Оценка:  +12
PanasonicV
Скажи лучше сколько бы он уже мотал срок не будь депутатом, а потом толки пару баек о наших судах
Letohradek    13.12.2017, 22:14
Оценка:  -47
Letohradek
Сережа, надо было в лобешник стрелять а не по ногам, борзому алканавту.
GALE    13.12.2017, 22:14
Оценка:  +38
GALE
Всмотритесь в эту харю!
Letohradek    13.12.2017, 22:14
Оценка:  -41
Letohradek
А ты харю потерпевшего алконавта видел?
zxc123456789    14.12.2017, 12:39
Оценка:  +18
zxc123456789
пашинский разлогонься,не пались так, все равно тебя посодют.
ТТ69    14.12.2017, 14:59
Оценка:  +8
ТТ69
Мистер Бин- Житомирськимы ласощами не подавись случайно...Будем ждать Божьего суда, наши суды бессильны против этой мрази...Бог метит плешивых,кортавых,-не выбирайте таких, уродов!