Путин пугает жителей Донбасса "резней" при деоккупации

Президент страны-оккупанта РФ вспомнил кремлевские штампы - "резня националистическими батальонами", "российских войск там нет" и "милиция Донбасса"
Путин пугает жителей Донбасса "резней" при деоккупации
Скриншот из видео

Президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей созданы “самодостаточные военные формирования“, которые “защитят народ Донбасса от резни националистическими батальонами“.

Таким образом Путин ответил украинскому журналисту Роману Цимбалюку на вопрос о том, что кремлевская пропаганда запугивает жителей оккупированных территорий “резней“ при деоккупации этой территории подразделениями ВСУ.

Читай также: Россию пытаются задушить - Песков

Путин заявил, что задавший вопрос журналист “скорее, проявил свою позицию“.

“Первоисточником“ войны России против Украины российский лидер считает “государственный переворот, вооруженный неконституционный захват власти“ в Киеве, с которым, “как известно, часть народа не согласилась и начала с этим бороться“.

“Российской армии на территории Донбасса нет“, - повторил он кремлевский штамп.

При этом хозяин Кремля добавил, что “там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отразить любые крупномасштабные акции против Донбасса“.

Читай также: Кремль: Ситуация с миротворцами на Донбассе далека от консенсуса

“Мы считаем, что это соответствует интересам тех людей, которые проживают на этой территории, потому что, если у них такой возможности не будет, та резня, о которой вы сказали, и даже хуже, чем в Сребренице,  будет осуществлена так называемыми националистическими батальонами. И их ничто не остановит, в том числе и обращение, как мне советовали некоторые западные коллеги, в правозащитные международные организации“, - рассказал Путин.

%vid1%

Напомним, 14 декабря экс-посол США в Украине Уильям Тейлор заявил, что Донбасс дорогое удовольствие для России, так как расходы явно превышают выгоды, поэтому россияне все же рассматривают варианты постепенного выхода с Донбасса. 12 декабря военный эксперт Олег Жданов заявил, что Путин готовится к новой войне на Ближнем Востоке, которая может перерасти в третью мировую.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK