СМИ: Украина и Грузия тайно обсуждают экстрадицию Саакашвили

По данным грузинского телеканала, в Беларусь для переговоров с украинской стороной прибыл глава Службы госбезопасности Грузии.
СМИ: Украина и Грузия тайно обсуждают экстрадицию Саакашвили
 
Представители Украины и Грузии проводят тайные переговоры в Беларуси об экстрадиции лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Рустави-2 со ссылкой на собственные источники.
 
В частности, телеканал отмечает, что со стороны Грузии на переговорах присутствует глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури, который проводит встречи с украинскими чиновниками.
 

Читай также: Саакашвили: Моя травля - это спецоперация ФСБ и СБУ

В Службе госбезопасности Грузии подтвердили визит Гомелаури в Беларусь для участия в мероприятиях по поводу 100-летия беларусской Службы безопасности.
 
Напомним, 8 декабря Саакашвили задержали и поместили в СИЗО. Утром 11 декабря политика доставили в Печерский райсуд Киева, где ему избирали меру пресечения.
 
Ранее супруга Саакашвили Сандра Руловс заявила, что власти Украины и Грузии готовят экстрадицию ее мужа из Киева в Тбилиси. Также СМИ сообщали, что Саакашвили планируют выгнать из Украины до конца года.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK