Турчинов: Россия может начать полномасшабную войну в любой момент

Александр Турчинов заявил, что активно растет угроза со стороны РФ для стран-членов НАТО.
Турчинов: Россия может начать полномасшабную войну в любой момент
EPA/UPG

Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства в зависимости от внутриполитической ситуации в РФ.

Читай также: Турчинов: Вопрос поставок летального оружия Украине уже перезрел

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на заседании Комиссии Украина-НАТО при участии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в штаб квартире Альянса, передает пресс-служба СНБО.

“Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства по приказу из Кремля в любой момент. Причем решение Путина не будет зависеть от действий Украины“, - сказал Турчинов, добавив, что активно растет угроза и для государств-членов НАТО. 

Читай также: Аваков: Нацгвардия должна быть готова к деоккупации Донбасса

По его словам, основным фактором для начала “внешнеполитических и военных авантюр РФ“ станет развитие внутриполитической ситуации в России. Турчинов назвал реваншистскую политику РФ “главным фактором, определяющим дестабилизацию ситуации безопасности на Востоке Европы и на континенте в целом“.

“Мирные города Украины (в оккупированном Крыму - ред.) преобразованы россиянами на полигон для испытания современных видов боевой техники и вооружения“, - сказал он. 

Читай также: Путин рассказал, что украинцы и русские – один народ

При этом Турчинов подчеркнул, что “на Донбассе действуют не повстанческие формирования, а российские вооруженные формирования и оккупационная администрация РФ“. 

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире Альянса в Брюсселе. Генсек НАТО отметил, что Украина важна для безопасности Европы в целом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK