Боевики провели "зачистки" на Донбассе - ИС

Эксперты не исключают, что "зачистки" могут быть прикрытием для формирования в районе Моспино новых подразделений боевиков.
Боевики провели "зачистки" на Донбассе - ИС
EPA/UPG

Боевики  провели серию “зачисток“ в Моспино и прилегающих окрестностях на оккупированном Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читай также: Путин пугает жителей Донбасса "резней" при деоккупации

При этом, противник имел две задачи – охоту на некие группы “диверсантов“ и взымание “сельхозналога“ с местного населения в сельской местности.

“В частности, на протяжении трех суток оккупанты полностью блокировали поселок вооруженными нарядами, препятствуя въезду-выезду и проводя обыски у перемещающихся представителей местного населения, а также проводя “инвентаризацию“ их имущества и сельхознаделов“, - написал Тымчук.

Читай также: Гиркин рассказал, как главари ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

Эксперты не исключают, что данные действия могут быть прикрытием для формирования в районе Моспино (район аэродрома ТСОУ) новых подразделений боевиков.

Ранее Александр Турчинов заявил, что Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства в зависимости от внутриполитической ситуации в РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK