Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Ликвидировать украинцев как нацию - такой была цель советских властей

Президент Украины Петр Порошенко заявил о настоящих целях советского правительства.
По словам Порошенко, для давления на нацию использовались различные методы
По словам Порошенко, для давления на нацию использовались различные методы
facebook.com/petroporoshenko

В СССР хотели голодом, убийствами и тюрьмами уничтожить украинскую нацию. Об этом в Facebook заявил президент Петр Порошенко.

Читай также: Будет кровь за кровь: Семенченко обвинил Порошенко в сотрудничестве с врагами

“Ликвидировать украинцев как нацию – такой была цель советского режима. Крестьян уничтожали голодом, интеллигенцию – пулями. Кого-то ломали лагерями, кто-то не выдерживал и уходил из жизни сам, как Микола Хвылевой. На днях исполнилось 124 года со дня его рождения“, – написал он.

Напомним, 1 декабря ко Дню работников прокуратуры Президент Петр Порошенко утвердил новую символику и флаг Генеральной прокуратуры. 5 ноября Высокомобильные десантные войска ВСУ были переименованы в Десантно-штурмовые войска.

Комментариев (79)
Отсортировать по дате Вниз
tupotigrius    17.12.2017, 16:09
Оценка:  +4
tupotigrius
При СССР украинцев было 52 миллиона, сегодня их в стране осталось 35 миллионов...
igrex    17.12.2017, 14:54
Оценка:  +4
igrex
для тех ,кто умеет пользоваться гуглом - это ,как бы, Советская власть создала украинцев,как нацию и как государство..
rock11    17.12.2017, 13:33
Оценка:  +1
rock11
хватит кормить троллей!
QWERTY80    17.12.2017, 13:32
Оценка:  +9
QWERTY80
Судя по количеству построенных заводов и всего остального а так же что на момент развала союза населения было 53 млн. а сейчас 40 с копейками и кроме заводов рошен ничего не строят это вы господин Порошенко и ваши предшествиники и вам подобные поставили целю извести украинцв
relax4    17.12.2017, 13:34
Оценка:  +4
relax4
Оптимист какой. 40 млн это с укр канадийцами укр поляками и укр россиянами. Тогда верю.
vladimir30kh    17.12.2017, 13:27
Оценка:  -16
vladimir30kh
Треба заботонить все кацапське і нове покоління буде Українським. Увевнений , хоча служив при окупації в іхньому КГБ
YZZR    17.12.2017, 13:27
Оценка:  +11
YZZR
Заборонити, закрити, повалити, розстріляти! Чим ви відрізняєтесь від КГБ, якщо ті самі методи!
relax4    17.12.2017, 13:34
Оценка:  +1
relax4
Золоти слова. Аж поцилувати тебе закортилося.
YZZR    17.12.2017, 00:57
Оценка:  +13
YZZR
Яремчук, Гнатюк, Зінкевич, Івасюк, Ротару, Павличко, Костенко, Ада Роговцева, Параджанов і весь цвіт української нації в які часи себе реалізували? Цей список можна легко продовжити не на одну сторінку! Хватить нести цю ахінею, що українців в союзі чмерили.
YZZR    17.12.2017, 13:27
Оценка:  +10
YZZR
Я вже не говорю які підприємства гіганти були в тому самому Львові. Світоч, Електрон, ЛАЗ, продукцію на весь союз випускали! А які підприємства були в Києві, Дніпрі, Запоріжжі і т.д.
ostanovites    17.12.2017, 13:27
Оценка:  -16
ostanovites
украина снабжала россию своим газом как только добыча газа уменьшилась стало не хватать даже на пол украины нас россия отпустила и стала нам продавать свой газ по завышенным ценам .закрой свой поганый рот коммуняка
YZZR    17.12.2017, 13:28
Оценка:  +13
YZZR
Хватить нести цю дурню! Такі як ти казочники вже довели країну до ручки, вся молодь виїзджає з України, щоб не жити в ніщіті, а тут хто залишиться будуть за 500 грн., допалювати і довалювати все що ще залишилось!
YZZR    17.12.2017, 13:28
Оценка:  +12
YZZR
Ти пр...к почитай які запаси газу в Росії, і які запаси газу в Україні! Тоді зрозумієш хто кому що може продавати! Хотя я сумніваюсь, що ти щось зможеш зрозуміти........
relax4    17.12.2017, 13:34
Оценка:  -1
relax4
Чмырили чмирили нЫ надо росказувать.
Та ще й ХОХЛАМИ обзывалы. А вони так плакалы.
ostanovites    17.12.2017, 00:55
Оценка:  +14
ostanovites
сказал лжец который состоял в партии с медведчуком сдпу о. был у яныка министром был правой рукой ющера который сдал страну яныку
Сеемма    17.12.2017, 00:55
Оценка:  +15
Сеемма
Вопрос простой: За последнее 25 лет население увеличивалось или нет?
relax4    17.12.2017, 13:34
Оценка:  +3
relax4
Конечно увеличелось. 20 с лихуем млн. всегда больше 53 млн. Тут правыльно рахувать вмиты надо
stal1963    16.12.2017, 21:56
Оценка:  +8
stal1963
НА фото пряма с команды "морских котиков"----пи--------ц
Shara-n    16.12.2017, 21:56
Оценка:  +8
Shara-n
У власти в СССР были Сталин (грузин), Хрущев (украинец), Брежнев (украинец) - во где собака порылась.
WhiteWater    16.12.2017, 21:56
Оценка:  -13
WhiteWater
Хрущев -русский и Брежнев - русский. Учите матчасть.
1  2  3  4  следующая →