Сепаратисты на Донбассе устанавливают кассетные мины – Минобороны

С начала декабря 2017 года саперы ВСУ очистили от мин почти 38 га местности в зоне АТО.
Сепаратисты на Донбассе устанавливают кассетные мины – Минобороны
Телеграф

Сепаратисты устанавливают во временно оккупированном Донбассе кассетные противопехотные мины, чем ставят под угрозу жизни гражданских лиц. Об этом в субботу, 16 декабря, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Лига.

По его словам, в ОРДЛО российские инженерные подразделения увеличили площади минирования местности, создав опасность для мирных жителей.

Так, в течение 13-14 декабря зафиксирована установка сепаратистами так называемого 1-го армейского корпуса минно-взрывных заграждений с использованием мин типа МОН-100 и кассетных мин типа КПОМ без составления схем минирования.

Спикер Минобороны добавил, что с начала декабря 2017 года саперы ВСУ очистили от мин почти 38 га местности в зоне АТО, обезвредив около тысячи взрывоопасных предметов.

Всего с начала антитеррористической операции украинские военные обезвредили в Донбассе более 176 тысяч минно-взрывных устройств, очистив от них 3613 га.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов в зоне АТО за период с 19:30 13 декабря по 19:30 14 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK