Саакашвили назвал Ахметова врагом Украины и позвал Порошенко на встречу

Основная цель митинга - это провал олигархата, заявил лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили
Саакашвили назвал Ахметова врагом Украины и позвал Порошенко на встречу
УНИАН

Со сцены после на Майдане оппозиционер Михаил Саакашвили заявил, что “готов к переговорам с представителями власти только об отставке президента“ и сказал, что олигарх Ринат Ахметов - “враг Украины“. 

Читай также: Полиция мешала установке сцены для Марша за импичмент - РНС

“Я добьюсь того, что их счета заморозят, что они будут нерукопожатыми на западе, а ФБР будет их ловить. Мы готовы к переговорам, но договариваться только об одном - об отставке. Я предлагаю Порошенко встречу - говорить о том, как они вернут деньги, прекратят коррупционные схемы и уберутся“, - заявил Саакашвили, передает Украинская правда. 

Саакашвили заявил, что Украина находится в плену у олигархов и основная цель митинга - это провал олигархата. 

“Наша революция - антиолигархическая. Враг украины - Ахметов. Я видел его один раз - на футбольном матче, у него глаза хладнокровного убийцы. Этот человек убивал много людей на Донбассе в 90-х, сейчас он убивает каждого в Украине через тарифы и экологию“, - сказал он.

Читай также: Саакашвили объяснил, зачем залез на крышу

Он также пояснил высказывания о готовности встречи с президентом. “Сейчас, чтобы не затягивать, я готов с ним еще раз встретиться. Я даю ему предложение встретиться при телекамерах, в присутствии людей, поговорить о том, как спокойно отодвинуть олигархат от власти. Как спокойно провести выборы. Как закончить это мерзопакостное угнетение украинцев - без крови, без насилия, без эскалации. Но без договорняков и без сделок с совестью“, - добавил Саакашвили.

Основным условием для встречи политик назвал принятие закона об импичменте президента, закона об антикоррупционном суде и завершение принятия Избирательного кодекса.

Напомним, 17 декабря в центре Киева проходит очередной марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK