Переключиться на мобильную версию

Сторонники Саакашвили штурмовали Октябрьский дворец

Участников акции не пропускают в здание дворца бойцы Нацгвардии. Силовики против людей Саакаашвили применяли газ.
Саакашвили хочет обустроить в Октябрьском дворце свой штаб
Саакашвили хочет обустроить в Октябрьском дворце свой штаб
hromadske.ua

Читай также: Будет кровь за кровь: Семенченко обвинил Порошенко в сотрудничестве с врагами

Оппозиционный политик Михаил Саакашвили со своими сторонниками после участия в “Марше за импичмент“ попытались обустроить в Октябрьском дворце “координационный штаб“, однако в здание их не пустила Нацгвардия.

Об этом сообщает Украинская правда.

Согласно сообщению, участники акции вплотную приблизились к кордону Нацгвардии и скандируют “Запускай, запускай!“.

“Выбили стекла в двери. Но изнутри полиция начала поливать майдановцев из порошковых огнетушителей. Поэтому внутрь активисты еще не пробрались“, - пишет Страна в 15:25.

Судя по прямой трансляции с места события, в столкновениях у входа в Октябрьский дворец применяется газ. 

Другая часть участников марша направились к Верховной Раде, где планируют провести “мирный митинг“.

При этом один из глашатаев “ревлюционеров“ говорит своим соратникам, что полицию провоцировать не надо.

“Мы не собираемся ничего захватывать незаконно. Хотим зайти и взять в аренду“, - вещает ведущий в громкоговоритель.

Согласно расписанию, в Октябрьском дворце сейчас должен идти джазовый концерт Glen Miller Orchestra.

Обновление

Саакашвили призвал своих людей не прорываться в дворец, а вместо этого идти на Майдан.

Напомним, 17 декабря Саакашвили собрал очередной “марш за импичмент“. Ранее партия Саакащвили Рух новых сил заявляла, что полиция мешает устанавливает сцену.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
tyomishe    18.12.2017, 14:14
Оценка:  0
tyomishe
Не знаю, как Вы, друзья, но я хорошо отношусь к людям гор, когда они - у себя дома, а я - приезжаю к ним в гости. И веду себя, как гость. Киев - не МаССква. Здесь засилье горячих гостей не пролезет
tyomishe    18.12.2017, 14:14
Оценка:  0
tyomishe
У нас своих дерзких хватает
Сеемма    18.12.2017, 02:37
Оценка:  +4
Сеемма
Да занимайтесь чем хотите, только не размножайтесь.
Пепито    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +8
Пепито
все клоуны!до одного!
Antisovok    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +2
Antisovok
Честно говоря, то что делают эти "активисты" называется очень просто - хулиганка!
В былые времена, за такие дела просто сажали. Или статьи уголовного кодекса для них отменили?
sti123    18.12.2017, 02:36
Оценка:  +2
sti123
а как же право на восстание?)
krolikoff_net    18.12.2017, 14:13
Оценка:  0
krolikoff_net
Нелегалов оно не касается.
SergioS    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +9
SergioS
Не могут с сумашедшим грузином справиться. Давно пора его властям Грузии передать, а там уже решат, в дурку его, или на нары.
Antisovok    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +5
Antisovok
Скорее бы морозы.
skodun    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +9
skodun
долбодятлы, этого Саакашвили нужно за яйца на майдане повесить!!
Blackdzhack    17.12.2017, 19:52
Оценка:  +13
Blackdzhack
Мы просто хотели зайти и взять в аренду. Абзац. Я тоже хочу пройтись по Конча-Заспе и взять в аренду домик не платя и не договариваясь ни с кем.
chippolino2017    17.12.2017, 19:52
Оценка:  -9
chippolino2017
Бедный дворец. Сколько он натерпелся и еще натерпится от холопов. По традиции украинцев всегда все замки и дворцы рушились и сжигались. Особенно это было на западной Украине в противостоянии с поляками.
МЕЛЬХИОР    17.12.2017, 19:52
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
особенно тебе просто нужно было напомнить про противостояние Украины и Польши. А давай вспомнить про то, как НКВД расстреляло поляков в Катыни! И про сбитый самолёт Качинского под Смоленском. Не хо вспомнить?
сергей11    17.12.2017, 19:52
Оценка:  0
сергей11
Вспомни про дворцы и храмы, разрушенные и оскверненные расейскими холопами в 17-м году и в дальнейшем. По русской традиции там организовывали овощехранилище или тюрьму. Диды не рассказывали?
Antisovok    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +1
Antisovok
По традиции, каждые сто лет Москву палят....
tyomishe    18.12.2017, 14:14
Оценка:  0
tyomishe
Есть такое место под Киевом - Быковня называется. Там, в свое время, расстрелянных людей по доносам таких умников, как ты, штабелями, как дрова, в ямах закапывали. В месте с семьями. А потом, спустя какое-то время и тех, кто писал эти доносы. Там же. Тысячами. Эх...встретил бы я тебя ,уважаемый...
МЕЛЬХИОР    17.12.2017, 19:52
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
по всем телеканалам рашки уже разпиз... ..торохтели, что "жовтневий палац" уже штурмом взяли))) Поспешили как со сбитым боингом, заявить что сбили Ан-24, а упал боинг...
Antisovok    17.12.2017, 19:53
Оценка:  +2
Antisovok
Это они умеют, прокалываться на элементарных вещах!