Полиция: под Октябрьским пострадали 32 силовика

В настоящее время ситуация в столице спокойная.
Полиция: под Октябрьским пострадали 32 силовика
 
В результате столкновений под Октябрьским дворцом пострадали 32 правоохранителя, сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.
 
По данным полиции, пострадавшие - 15 нацгвардейцев и 17 полицейских - находятся в больнице с отравлением неизвестным веществом, у некоторых зафиксированы ушибы тела.
 
Информация о других травмированных уточняется, отметили в полиции.
 
"Участники акции под Октябрьским дворцом устроили стычку с правоохранителями, в ходе которой они начали применять неизвестный газ раздражающего действия, бросали петарды и бутылки с водой. Кроме того, у некоторых военнослужащих отобрали спецсредства", - говорится в сообщении.
 
В полиции также добавили, что по фактам событий возле Октябрьского начато три уголовных производства: по ст. 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УК.
 
"В настоящее время ситуация в столице спокойная. Полицейские продолжают нести службу в центральной части Киева", - отметили правоохранители.
 
Напомним, лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили после участия в "Марше за импичмент" и выступления на вече в центре Киева заявил, что в Октябрьском дворце на улице Институтской будет обустроен "координационный штаб".
 
После противостояния с силами Нацгвардии и правоохранителями участники акции прорвались в холл Октябрьского дворца, но дальше их не пропустили нацгварцейцы. В Октябрьском в это время шел концерт.
 
Сам Саакашвили заявил, что не призывал участников акции  к захвату Октябрського дворца. 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK