Марчук рассказал о компромиссах при освобождении Донбасса

Представитель Украины в Минске Евгений Марчук считает, что простого решения конфликта нет и надо идти на компромисс, хотя есть и вопросы, где его быть не может
Марчук рассказал о компромиссах при освобождении Донбасса
liga.net

Для решения конфликта на Донбассе придется привыкать к такому слову, как “компромисс“. Об этом сказал представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук в интервью Общественному телевидению Донбасса.

“Однолинейного и простого решения ждать не приходится. (...) Даже придется привыкать к такому слову как “компромисс“. Но есть красная линия, где компромиссов не может быть - граница, государство, структура и так далее. А есть такие куски, где нужны компромиссы, особенно переходные периоды, переходные временные администрации, возможно даже при участии с ООН или ОБСЕ, или переходные с участием людей с той и с той территории, линия фронта, можно другой режим временно создать“, - пояснил Марчук.

Читай также: Марчук: Россия не собирается уходить из Крыма и Донбасса

По его словам, мировой опыт говорит, что идеально решить конфликт не удастся. Тем более, что Россия - “очень опытная машина, дьявольски сильная“ с инструментарием и военной силой.

Марчук отметил, что в мире произошло больше 220 подобных военных конфликтов только после Второй мировой войны. Из них изучены 60. Он считает, что Украине больше всего подходит вариант Северной Ирландии. 

Напомним, 28 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков изложил свой план освобождения Донбасса.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK