Переключиться на мобильную версию

В Пятихатках дальнобойщики подвесили воров за ноги

Большинство поддержало водителей, совершивших самосуд.
Самосуд над ворами в Пятихатках
Самосуд над ворами в Пятихатках
Скриншот

В Пятихатках Днепропетровской области совершили самосуд над мужчинами, которые воровали дизтопливо из грузовиков. Видео, на котором пойманных воров подвесили вверх ногами, вызвало резонанс в соцсетях.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что с ворами поступили правильно. Но нашлись и те, кто считает, что подобные методы – это криминал.

В свою очередь, мэр города Желтые Воды Владимир Абрамов на оперативном совещании также прокомментировал это видео.

Смотри также: Дальнобойщики избили рэкетиров, вымогавших денег

“Если не работают правоохранительные органы, то так может случиться, что у нас будут самосуды в городе Желтые Воды“, - отметил он.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Напомним, в сентябре В Киеве полиция задержала ограбивших дальнобойщика рецедивистов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
real_manunia    19.12.2017, 16:54
Оценка:  0
real_manunia
в 97-м, выйдя с базара в Одессе и направившись к своему авто, мои родители наблюдали картину: их авто заводится и включаются фары. Отец бросил коробку полную продуктов и ломанулся к авто. Запрыгнул в тронувшееся с места авто, началась драка. Один выскочил. Водителю не удалось. Мать вызвала мусоров.
real_manunia    19.12.2017, 16:54
Оценка:  +1
real_manunia
И что вы думаете??? Их посадили??? Как бы не так!!! Так их поймали прямо за рулем в уже тронувшемся авто.
Роман    19.12.2017, 16:53
Оценка:  +2
Роман
Если воры - то безусловно должны отвечать за свое преступление. Но на сегодняшний день практически на каждой трассе стоят подобные авто с вывеской "Куплю ДТ". То, что этот ВАЗ ездит на газу, а в авто канистры с ДТ - лично меня не убедило в том, что оно ворованное.
neuromus    19.12.2017, 12:22
Оценка:  +2
neuromus
Физический самосуд и наказание пахнет криминалом. Но героев-воров народ должен знать в лицо. Если не клеймировать то хотя бы красить несводимым чернилом. Воровать оно уже не перестанет. На Фронт!
real_manunia    19.12.2017, 12:22
Оценка:  +8
real_manunia
1000% правы. Мусора даже УД не стали бы открывать. В стране, где полностью отсутствует правоохранительная и судебная системы, самосуд как логический результат.
real_manunia    19.12.2017, 12:22
Оценка:  +6
real_manunia
кстати, криминала здесь нет. Их не убили, не избили(хотя не мешало бы) . Здесь защита своих законных прав и свобод , собственными силами, пока правоохранительная система отсутствует.
SEMPENTY    19.12.2017, 12:22
Оценка:  +9
SEMPENTY
Єто не законно но справедливо Сдай их ментам -они бы откупились и на следующий день снова тырили соляру. Надо было еще отколбасить чтобы на всю жизнь запомнили.
Григол    19.12.2017, 12:22
Оценка:  0
Григол
"Тебя подвесят . а ты не воруй!" перефраз из фильма ....
YoZhef    19.12.2017, 12:21
Оценка:  +17
YoZhef
Надо было не за ноги, а за бубенчики подвесить!
real_manunia    19.12.2017, 12:22
Оценка:  +4
real_manunia
я вот тоже думаю, что "за ноги"- слишком легко отделались.
selumin44    19.12.2017, 12:21
Оценка:  +21
selumin44
Вполне логичное деяние в случае невыполнения государством своих обязанностей.Ведь сдай их в ментуру,их бы отпустили в виду малозначимости преступления.И завтра они опять бы сливали горючку.А так есть шансы что задумаются о том что в следующий раз повесят не за ноги.
offer    19.12.2017, 12:19
Оценка:  +28
offer
дожились, теперь надо самим быть и человеком и полицейским и врачом и учителем, при чем учить приходится эффективно, так чтоб пролечить навсегда
Izvestnaya    19.12.2017, 12:19
Оценка:  +40
Izvestnaya
у Украины нет государства как системы и организации общества через органы государственной власти. любая посада или должность - это бизнес-проект. и такое должно быть до тех пор, пока выродки будут при власти. молодцы ребята. и без особой жестокости - хулиганка, и научили надолго.