Гройсман заявил об эвакуации из Новолуганского

Премьер-министр пообещал предоставить деньги и материалы для восстановления разрушенных зданий.
Гройсман заявил об эвакуации из Новолуганского
Gordonua.com

После обстрела поселка Новолуганское сепаратистами из РСЗО Град началась эвакуация жителей этого населенного пункта. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей станице в Facebook.

Читай также: В зоне АТО ранены четыре бойца – штаб

“Террористы обстреляли из Градов жилые кварталы Новолуганского. Сейчас мы вынуждены эвакуировать наших граждан“, - написал Гройсман.

Он назвал действия сепаратистов “подлыми и мерзкими“.

Читай также: На Донбасс зашла группа сербских наемников

“Правительство сделает все от себя зависящее, чтобы помочь тем, кто сейчас нуждается в помощи“, - написал Гройсман и пообещал предоставить необходимые материалы и деньги для восстановления разрушенных зданий.

Напомним, по последним данным количество раненых в результате обстрела сепаратистами поселка Новолуганское на Донбассе возросло до 8 человек. Также пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман сообщила, что в результате обстрела 18 декабря было повреждено 47 домов в поселке Новолуганское. 

Утром 19 декабря спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабая заявил, что в Новолуганском развернут гуманитарный штаб, начнут работу военные полевые кухни и пункты обогрева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK