Премьер поручил бороться с непогодой при помощи авиации

Основной задачей авиации будет отслеживание пробок на дорогах Украины.
Премьер поручил бороться с непогодой при помощи авиации
УНИАН

Глава правительства Владимир Гройсман поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям следить за возникновением пробок на дорогах с помощью авиации. 

Читай также: В Киеве чиновник обнаружил на своем авто растяжку с гранатой

Об этом он заявил на селекторном совещании по обеспечению надлежащего содержания дорог и жизнедеятельности населенных пунктов в условиях ухудшения погодных условий, передает Украинская правда.

“Я дал сегодня поручение ГСЧС в нормальных погодных условиях задействовать авиацию, для того чтобы четко понимать, где, в каких частях Украины есть заторы“, - сказал премьер-министр.

Читай также: В Киеве из-за непогоды транспорт будет курсировать не по графику

Гройсман предложил председателям облгосадминистраций решать вопрос расчистки дорог на месте, до тех пор, пока проблема не будет устранена. 

Он отметил, что если транспорт не может проехать по какой-то дороге, то необходимо заранее продумать альтернативные маршруты.

Напомним, 19 декабря из-за резкого ухудшения погодных условий произошли задержки прибытия в пункты назначения 30 пассажирских поездов Укрзализныци. В Укргидрометцентре сообщили, что в Киеве и Киевской области ожидается уменьшение интенсивности снегопадов в среду, 20 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK