У Меркель призвали Порошенко выбрать между страной и деньгами

Депутат Бундестага от ХДС открыто заявил, что Порошенко нужно определиться, кем он хочет быть: президентом или олигархом
У Меркель призвали Порошенко выбрать между страной и деньгами
EPA/UPG

Председатель Комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген, который представляет Христианско-демократический союз (ХДС),  раскритиковал президента Петра Порошенко за нежелание бороться с коррупцией в стране. Об этом немецкий политик заявил в комментарии изданию Bild.

“Петру Порошенко нужно решить, хочет он быть президентом или олигархом - страна или деньги“, - заявил Реттген.

Читай также: Бороться с коррупцией в Украине поможет экс-глава полиции Эстонии

Он добавил, что Украина должна принять “решительные меры против необузданной коррупции“, что должно начаться с руководства страны.

Другой представитель ХДС, евродепутат Эльмар Брок, также выразил изданию Bild свое недовольство антикоррупционной политикой в Украине. “Отсутствует радикальная реализация антикоррупционных мер“, - заявил он.

Такого же мнения придерживается и еврокомиссар Йоханнес Хан, который напомнил о том, что предоставление Киеву экономической помощи со стороны Брюсселя (600 млн евро) будет зависеть от выполнения определенных условий, в том числе и по борьбе с коррупцией.

Ранее Реттген говорил, что Запад должен избежать ошибочного подхода, при котором Сирия и Украина станут предметом пакетной договоренности с РФ.

Читай также: Литва: Коррупция в Украине - враг не меньше России

Также напомним, что американское издание The New York Times в своей статье назвало принятое решение Печерским судом Киева по делу Михила Саакашвили поражением для Петра Порошенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK