Как открывали новогоднюю елку в Киеве и других городах

В Украине открыли новогодние елки-2018 в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице, Херсоне, Ивано-Франковске и других городах.
Как открывали новогоднюю елку в Киеве и других городах
Facebook Vnebo.com.ua

19 декабря многие города показали свои елки. В частности, на день Святого Николая в Киеве торжественно открыли главную елку страны. Зажигали иллюминацию мэр Владимир Кличко и жена президента Марина Порошенко.

Читай также: Главную елку Украины показали с высоты птичьего полета

Видео открытия елки в Киеве на Софийской площади пользователи Сети разместили на YouTube.

 

Официально открыли елку и в Центральном парке Винницы. Жителей поздравил премьер Владимир Гройсман. Внешний вид главного новогоднего дерева города держали в тайне до последнего. К 2018 елку в Виннице полностью обновили, для ее украшения использовали 4 тысячи элементов. 

 

В Одессе открытие елки прошло традиционно на Думской площади. На праздновании также представили пряничный городок, который внесли в Книгу рекордов Украины. 

Праздничным концертом открыли самую высокую искусственную елку страны в Харькове. Она стала и самой тяжелой в Украине - конструкция 36,5 метров весит около 30 тонн. 

Ко дню Святого Николая приурочили открытие главной елки-2018 года и в Запорожье. Традиционно в городе в один день открывали 2 елки: городскую на площади Маяковского и главную областную на площади Фестивальной.

%img29big%

Самая дорогая елка в Украине в 2018 году стоит в Николаеве. На нее потратили 3 миллиона гривен. Несмотря на бюджет, жителям города елка не понравилась. 

%img30big%

Елка в Ивано-Франковске искуственная. Конструкция в 18 метров оснащена 3D-иллюминацией.Ствол елки город купил за 559 тысяч грвен. 

%img31big%

 

Как сообщалось ранее, во время открытия новогодней елки в городе Ивано-Франковске петарда оторвалась от фейерверка тяжело ранила в голову 17-летнюю студентку.

Напомним, в Киеве зажгли главную елку страны на Софийской площади во вторник, 19 декабря. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK