Переключиться на мобильную версию

Мэр Ирпеня подозревается в совершении тяжких преступлений

Владимира Карплюка прокуратура подозревает в создании и руководстве преступной организацией "с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений".
Мэру Ирпеня Владимиру Карплюку сообщили о подозрении
Мэру Ирпеня Владимиру Карплюку сообщили о подозрении

Прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов сообщил о подозрении мэру Ирпеня Владимиру Карплюку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: В Ирпене за нападение с ножом задержали “вора в законе“

Мэра подозревают в том, что он якобы совершил ряд уголовных преступлений, “действуя в преступной организации вместе со своим первым заместителем и заместителем, а также другими лицами“.

В частности, Карплюк подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступной организацией с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений), ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупном размере в составе преступной организации), ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 205 (приобретение субъекта предпринимательской деятельности с целью прикрытия незаконной деятельности, совершенном в составе преступной организации), ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 358 (подделка документа, который выдается учреждением, имеющим право выдавать такие документы и который дает право и освобождает от обязанностей, в целях использования его подделывателем, совершенного совершенном в составе преступной организации), ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог, а именно внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений совершенной в составе преступной организации) УК.

Читай также: Мэр Ирпеня поставил палатку под прокуратурой

В конце августа 2017 года Карплюку уже предъявляли подозрение в том, что он, находясь в должности директора ООО Сарафан, без необходимых разрешений и лицензии на строительство жилого комплекса, нарушил правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, вследствие чего один человек погиб, и еще один был травмирован.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Flesh_21    21.12.2017, 20:37
Оценка:  +6
Flesh_21
Очень хороший как человек так и руководитель. Очень много хорошего сделал для города.
v_s03    21.12.2017, 20:37
Оценка:  +7
v_s03
Дело в том что дело к выборам идет и те люди которые пользуются авторитетом у людей но не есть членами БПП сейчас прессуются по полной.
ЛюблюУкраину    21.12.2017, 20:36
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
это типа из той же оперы как харьковчане трясутся за своим гешей кернесом- прохиндеем, типа шо ворует неважно- главное чтобы скамеечки новые стояли
v_s03    21.12.2017, 20:37
Оценка:  +5
v_s03
А по вашему должен так воровать чтобы и на скамеечки не хватало,но зато хватало на занос в генпрокуратуру?
ЛюблюУкраину    21.12.2017, 20:36
Оценка:  -4
ЛюблюУкраину
дайте народу за горло его подержать
sergei77    21.12.2017, 20:36
Оценка:  +6
sergei77
так я не понял, что за мэр там такой. С одной стороны много слышал хорошего о нем, а теперь вот плохое. Какой он на самом деле хотелось бы услышать от самих жителей Ирпеня.
K@binka    21.12.2017, 20:36
Оценка:  +5
K@binka
Мэр с моей субъективной точки зрения отличный. с рождения живу в Ирпене и прекрасно знаю каким он был и каким стал. Во всех проблемах города компетентен, сам часто принимает жителей, любой документ может предоставить. Полез в Коцюбинское, там очевидно залез в интересы высших чинов государства, вот о
K@binka    21.12.2017, 20:36
Оценка:  +4
K@binka
ни ему "вырванные годы" и устраивают. Есть и другие мнения у жителей города. Но никто ничего толком предоставить не может.
Flesh_21    21.12.2017, 20:36
Оценка:  +3
Flesh_21
Согласен с Вами на все 300%!!!!
ЛюблюУкраину    21.12.2017, 20:36
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
вообще то надо всех мэров на детекторе лжи проверить на счёт честности, тогда будет объективная оценка.
ируся-133    21.12.2017, 23:04
Оценка:  +3
ируся-133
Наш мер чудовий управлінець, господар. Мені 28 років живу в Ірпені з 4 років. Так за 2 роки правління Володимира Карплюка було зроблено в 1000 разів більше ніж 22 роки правління інших мерів. Зроблені парки, будуються якісні дороги, сквери, поліклініки, амбулаторії, садочки, планується будувати школи
ируся-133    21.12.2017, 23:04
Оценка:  +1
ируся-133
В нас просто багато людей хочуть все і одразу. Але і не бережуть те що зроблене для міста. Смітять в лісі, парках площах. Руйнують урни, дитячі майданчики, забруднюють озера, пляжі. А потім з претензією до влади мов ви зробили чому не лагодите, не прибираєте. Треба трішки і самим берегти своє місто
каракура    21.12.2017, 15:16
Оценка:  +5
каракура
Мер просто бомба! В отличии от Киева снег везде почищен, дороги практически везде новые, да и парковых зон масса! Свободу Карплюку!
irulya    21.12.2017, 20:36
Оценка:  0
irulya
что за бред!!! вчера езда на такси с детьми в поликлинику, ни одна дорога не почищена. увидела только одну снегоуборочную машину с поднятым ковшом, которая рассыпала по дороге песок, в добавок к той каше со снега, что был...
K@binka    21.12.2017, 20:36
Оценка:  0
K@binka
ану расскажите по какой улице ехали?
каракура    21.12.2017, 20:36
Оценка:  0
каракура
Для заметки! Там где не убиралось и не посыпалось каши нет там просто стиральная доска из льда и снега!
irulya    21.12.2017, 20:36
Оценка:  0
irulya
основная - это Севериновская. и таксисты жаловались на неубранные дороги.
K@binka    21.12.2017, 20:36
Оценка:  -1
K@binka
а раньше как она называлась?
K@binka    21.12.2017, 20:37
Оценка:  +2
K@binka
Савериновская нормально почищена, вы или не были в Ирпене никогда, либо для Вас почищенная это когда как летом. А таксисты всегда чем-то недовольны...
irulya    21.12.2017, 23:04
Оценка:  0
irulya
я коренная жительница Ирпень. вчера на выезде с Калинина на Севериновскую (быв Октябрская) нашу машину такси занесло в каше со снегом. когда я шла вечером на вокзал, на повороте с Капитана Зайцева и Севериновской бло мессиво, не пройти, не проехать. как раз мамочка с коляской ехала, ели пропихала
K@binka    22.12.2017, 12:22
Оценка:  0
K@binka
Окей, если Вы коренная жительница Ирпеня, тогда точно скажете лучше ли было раньше.
Andruhin    21.12.2017, 20:37
Оценка:  0
Andruhin
Вор должен сидеть в тюрьме!
galanov  (аноним)  21.12.2017, 14:52
Оценка:  +2
galanov
На конец-то зажравшегося быка взяли за рога. Весь район Ирпенский вздохнет спокойно, если эту падлу засадят или хотя бы с мера уберут..
mrf49    21.12.2017, 14:52
Оценка:  -3
mrf49
Офигеть у вас мэр..
ируся-133    21.12.2017, 23:04
Оценка:  0
ируся-133
Цікаво ви живете в Ірпені, який район?????