СБУ устроила облаву в Запорожье: свыше 100 обысков

СБУ провели обыск в доме заместителя мэра и доме заместителя председателя облсовета.
СБУ устроила облаву в Запорожье: свыше 100 обысков
УНИАН

Сотрудники киевского управления СБУ проводят в Запорожье ряд обысков у местных чиновников, в связи с возможными связями с террористической организацией ДНР.  Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источники в СБУ. 

Читай также: В СБУ заявили о задержании информатора ЛНР на линии разграничения

Следственные действия проводятся по месту жительства заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, его помощников, а также у заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко.

Источники сообщают, что одновременно проводится около 100 обысков по различным адресам. В УСБУ в Запорожской области подтвердили факт проведения следственных действий. В мэрии и облсовете официально данную информацию не комментируют.

Читай также: В СБУ объяснили обыски у основателя журнала о криптовалютах

По данным источника, высокопоставленных чиновников и их помощников подозревают в возможных связях со структурами, финансирующими боевиков ДНР, а также в передаче закрытой информации на оккупированную территорию.

Напомним, 20 декабря сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и задержали чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России. 21 декабря появилась информация, что работнику Кабмина Станиславу Ежову, которого задержали СБУшники, готовят подозрение в государственной измене. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK