Убежал в тапках по снегу: Луценко рассказал об обысках в Запорожье

Обыски проводились у заместителя председателя Запорожского облсовета Марченко и его брата.
Убежал в тапках по снегу: Луценко рассказал об обысках в Запорожье
facebook.com/LlutsenkoYuri

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко раскрыл детали обысков у запорожских чиновников. Об этом написал на своей странице в Facebook.

Генпрокурор уточнил, что обыски, проводимые сотрудниками СБУ и харьковской прокуратуры, касались депутата облсовета и его брата, которые организовывали фиктивные тендеры на 86,7 миллионов гривен с заранее известным победителем. 

Читай также: Переводчику Гройсмана готовят подозрение в госизмене

“В целом харьковская прокуратура и СБУ сегодня провели 30 обысков в Запорожье. Дело касается депутата облсовета и его брата, которые путем влияния на должностных лиц организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7 млн грн) и школьные спортплощадки (84 млн грн) с заранее определенным победителем,“ - написал Генпрокурор.

По данным следствия, в организации схемы подозревается заместитель председателя Запорожского облсовета Марченко, который вместе с братом лоббировали свои фирмы через связи с заместителем мэра Пустоваровым.

Читай также: Кремль отреагировал на задержание шпиона в Кабмине

“Данное дело уже получило резонанс в Верховной Раде. Глава фракции Самопомочи только что назвал действия правоохранителей политическими репрессиями“, - добавил Луценко и сообщил, что переводом денег в наличные, занимался председатель городского отделения указанной партии.

“Я понимаю эмоции господина председателя фракции в Раде: его люди задержаны, а оппоблоковец сбежал через окно, в тапках по снегу убежал,“ - подытожил Генпрокурор.

Напомним, ранее 21 декабря сообщалось, что сотрудники киевского управления СБУ проводят в Запорожье ряд обысков у местных чиновников, в связи с возможными связями и финансированием террористической организацией ДНР. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK