В проекте Керченского моста нашли ошибку, нужно еще 3 млрд рублей - СМИ

Дополнительные средства понадобятся на устранение проблем с грунтами, которую обнаружили якобы только сейчас
В проекте Керченского моста нашли ошибку,  нужно еще 3 млрд рублей - СМИ
facebook/Krymsky.bridge

Российские строители не учли вопрос с грунтами во время сооружения железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Об этом сообщает Коммерсант, ссылаясь на источники.

Читай также: Омелян озвучил потери экспорта из-за Керченского моста

Отмечается, что в ходе реализации проекта строительства железнодорожных подходов к мосту со стороны Крыма возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна.  Было принято решение не пытаться укрепить грунт, а заменить на новый. 

Из-за возникшей проблемы строителям придется корректировать проект. Они заявляют о необходимости дополнительного выделения из российского государственного бюджета еще 2,9 млрд руб (около $50 миллионов долларов).

“2,9 млрд руб. связаны не только с ошибкой в проекте по грунтам, дополнительные средства требуются в связи с изменениями проекта по электрификации, СЦБ, транспортной безопасности и т.д.“, - заявил гендиректор компании-подрядчика Ленпромтранспроект Ростислав Шкурко.

При этом генподрядчик Стройгазмонтаж заявил, что данное изменение никак не повлияет на сроки ввода моста в эксплуатацию.

Стоит отметить, что общая стоимость проекта – 227,92 млрд рублей (около 4 млрд долларов).

Читай также: Под арками моста в оккупированный Крым прошло первое судно

Напомним, 20 декабря Керченский мост соединил берега Крыма и России.

Ранее, 17 декабря, россияне официально выбрали название для этого моста. Однако, как сообщалось 1 декабря, глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов направил письмо правительству РФ, в котором написал о срыве сроков строительства дороги к Керченскому мосту.

Читай также: В оккупированном Крыму рухнул новый мост

Начало движения автомобилей по мосту через Керченский пролив запланировано на декабрь 2018 года, поездов – на декабрь 2019-го. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK