Шесть медиков понесли наказание за смерть жениха, зарезанного на свадьбе

Чиновники считают, что вовремя оказанная помощь могла бы спасти жизнь молодого человека.
Шесть медиков понесли наказание за смерть жениха, зарезанного на свадьбе
tsn.ua

Департамент здравоохранения уволил четырех медиков и отстранил от работы двух главных врачей скорой помощи и районной больницы из-за смерти пациента. Об этом сообщает ТСН.

В ноябре на свадьбе в ресторане под Киевом охранник нанес жениху ножевое ранение в ногу. Врачи не сумели спасти мужчину.

Читай также: В Одессе отец зарезал сына в день его рождения

История получила большую огласку в СМИ, поскольку родные погибшего жаловались на то, что дважды в течение часа звонили в скорую, разговаривали с диспетчером, однако врачи так и не выехали.

23-летнему Ивану Мандруку на собственной свадьбе охранник вонзил в ногу нож. Гости, не дождавшись скорой, привезли парня в больницу Обухова, но там не оказалось ни капельниц, ни катетеров, а действия врачей были несогласованными.

Пациент в больнице прожил еще полчаса, дежурные медики объясняют, что его состояние уже было критическим - давление не определялось, кожа потемнела, кровопотеря была несовместима с жизнью.

Читай также: В Киеве женщина ударила сына ножом в грудь

Чиновники не учли оправданий медиков и уволили всех за невыполнение профессиональных обязанностей. Никто из наказанных врачей своей вины не признает. Правоохранители возбудили уголовное производство за бездействие докторов. 

Сообщается, что овдовевшей невесте всего 20 лет и она беременна. О том, что ждет мальчика, узнала уже без мужа.

Напомним, 17 ноября в Святошинском районе столицы во время празднования свадьбы произошел конфликт между двумя гостями, в результате чего один из них ударил 24-летнего оппонента в голову и тот в итоге скончался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK