В Крыму оккупанты разместили еще два дивизиона систем ПВО С-400

Системы С-400 уже находятся в Крыму.
В Крыму оккупанты разместили еще два дивизиона систем ПВО С-400
ruposters.ru

Командующий Четвертой армией ВВС и ПВО России генерал-лейтенант Виктор Севостьянов заявил, что в первые дни 2018 года в аннексированном Крыму заступят на боевое дежурство два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 Триумф. 

Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также: Россия начала установку новейших ракетных комплексов

“Они уже в Крыму. Сейчас заняли места дислокации, приступили к опытному боевому дежурству. В ближайшее время, думаю, в первые дни после Нового года сразу заступят на постоянное боевое дежурство“, - сказал Севостьянов.

Он заявил, что это будет очередной зенитно-ракетный полк в Крыму, который получил на вооружение С-400, и добавил, что ПВО на аннексированном полуострове “развивается в достаточной степени и успешно“.

Читай также: В Крыму создана самодостаточная группировка войск - Генштаб РФ

Отмечается, что ЗРС дальнего действия С-400 Триумф предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Напомним, 22 декабря в оккупированном Российской Федерацией Крыму в селе Золотое возле города Керчь местные жители попытались протестовать против установки военными радиолокационной станции (РЛС). Ранее 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK