Суд вернул загранпаспорт сыну Авакова и разрешили снять браслет – СМИ

Александр Аваков попросил отпустить его в Италию до 14 января.
Суд вернул загранпаспорт сыну Авакова и разрешили снять браслет – СМИ
inforesist.org

Соломенский районный суд Киева постановил вернуть паспорт для выезда за границу сыну главы МВД Украины Арсена Авакова Александру Авакову. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источник в суде.

Соответствующее решение было принято судом на заседании в пятницу, 22 декабря. Источник также уточнил, что Аваков попросил отпустить его в Италию до 14 января.

Читай также: По мнению Саакашвили, сына Авакова задержали за то, что министр “не до конца служит Порошенко“.

Также Соломенский суд Киева в ходе того же заседания впятницу, 22 декабря, отменил обязательство сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра носить электронный браслет контроля. Об этом Українським Новинам сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура.

“Стоит отметить, САП просила продлить сыну Авакова личное обязательство, ношение браслета и другие обязательства. При этом суд продлил личное обязательство и обязанность Авакова являться к следователю по первому вызову и сообщать о смене места проживания“, - уточняет издание.
 

Напомним, 31 октября Александр Аваков был задержан НАБУ. Его подозревают в организации поставок рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам на сумму 14 млн гривен.

1 ноября суд избрал Александру Авакову и еще двум фигурантам “дела рюкзаков“ меру пресечения в виде личного обязательства.

Читай также: НАБУ показало схему растраты средств сыном Авакова

На следующий день суд отпустил сына главы МВД под личное обязательство, обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу и надеть электронный браслет.

Апелляционный суд Киева во вторник, 19 декабря, принял решение полностью снять арест с имущества сына министра внутренних дел Александра Авакова. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK