Киев готов к серьезным компромиссам для обмена пленными - Геращенко

Украинская сторона имеет определенные предложения, которые должны помочь освободить удерживаемых в ОРДЛО.
Киев готов к серьезным компромиссам для обмена пленными - Геращенко
facebook.com/iryna.gerashchenko
 
Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила в эфире ТСН, что украинская сторона готова к серьезным компромиссам для продолжения процесса освобождения пленных, которых удерживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
 
"Мы готовы к серьезным компромиссам, чтобы его (процесс освобождения удерживаемых в ОРДЛО - ред.) продолжить", - подчеркнула она.
 
На вопрос о возможном освобождении в скором времени еще 30 украинцев, Геращенко ответила, что пока не будет оперировать цифрами и, тем более, датами, так как "в Минске используются списки СБУ, в которых еще достаточно пленных".
 
При этом она отметила, что за последние недели "увеличилось количество людей (незаконно удерживаемых сепаратистами - ред.), прежде всего за счет гражданского населения".
 
По словам Геращенко, у украинской стороны есть "определенные предложения, которые мы готовы реализовать, только чтобы освободить удерживаемых".
 
Напомним, 27 декабря состоялся обмен пленными между Украиной и ОРДЛО. По данным Генпрокуратуры украинской стороне передали 73 человека, а на Донбас отправились 233 человека.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK