Представитель НАТО в Украине: Альянс не боится РФ

Александр Винников подчеркнул, что любая атака России будет отбита, так как НАТО усилило присутствие на востоке.
Представитель НАТО в Украине: Альянс не боится РФ
 
Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил в интервью Украинским новостям, что альянс не видит угрозы со стороны России для своих союзников.
 
"Мы усилили свое присутствие в восточном регионе НАТО, включая многонациональные боевые группы, которые были развернуты в каждой из стран Балтии. И это присутствие является сигналом, что альянс сплоченный и будет защищать своих союзников. Любая атака против любой страны Балтии или любого другого союзника будет отбита. Для нас это вопрос сдерживания. Но сейчас мы не видим никакой угрозы для наших союзников", - отметил Винников.
 
Комментируя учения Запад-2017 он указал, что, по оценкам союзников, в них принимали участие десятки тысяч российских военных, что значительно превышает тот лимит, который определен венским документом. 
 
При этом глава представительства НАТО акцентировал, что альянс не ищет противостояния с РФ.
 
"Мы увеличили свои оборонные возможности для сдерживания в восточной части нашего альянса: в трех странах Балтии и Польше. И это наибольшее увеличение сил со времен "холодной войны". Но мы не ищем новой "холодной войны", мы ищем мира, и одновременно не можем закрывать глаза на то, что Россия нарушает правила", - подытожил Винников.
 
 
Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов защищать всех союзников в случае любой угрозы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK