Нардепу Дзензерскому запретили выезжать из страны из-за долга более 10 млн долларов

Польская Комиссия по финансовому надзору подозревает Дзензерского в обмане инвесторов на Варшавской фондовой бирже
Нардепу Дзензерскому запретили выезжать из страны из-за долга более 10 млн долларов
dzenzersky.com

Печерский районный суд Киева запретил депутату Верховной Рады от фракции Народный фронт Денису Дзензерскому выезжать за границу, поскольку он имеет задолженность в 10900000 долларов перед банком Кредит Днепр. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на материалы суда.

Читай также: Суд вынес приговор Шуфричу-младшему

Департамент исполнительной службы Министерства юстиции обратился в суд с просьбой временно запретить Дзензерскому выезжать за пределы Украины (с изъятием паспорта) для выполнения им обязательств исполнительного производства о взыскании с компании Веста-Пласт и выплаты по кредитному договору в размере 10900000 долларов.

Сообщается, что Дзензерский не являлся по вызову госисполнителя и не объяснил причины невыполнения решения суда. Кроме того, по информации Госпогранслужбы, он постоянно пересекает государственную границу.

В материалах дела указаны объяснения депутата, согласно которым с августа 2015 года по его зарплаты отчисляется 20% в пользу взыскателя, а за счет другого своего имущества он не в состоянии выполнить решение суда.

Суд частично удовлетворил представление госисполнителя и временно запретил Дзензерскому выезд за границу, однако без изъятия паспорта.

Читай также: Против Довгого завели новое дело - Луценко

Как точняет Zаxid.net, Польская Комиссия по финансовому надзору (KNF) подозревает народного депутата Украины, члена фракции Народный фронт Дениса Дзензерский в обмане инвесторов на Варшавской фондовой бирже (WSE). Парламентарию грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 26 декабря сыну министра Авакова, подозреваемому в организации поставок рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам на сумму 14 млн гривен, суд вернул загранпаспорт для поездки в Италию на новогодние праздники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK